今天小编给大家分享的是晋城33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋城33路公交车路线,运营时间:凤凰山矿|凤展时代广场,参考票价:无人售票
本文晋城33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
33路(凤展时代广场—凤凰山矿) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤展时代广场 |
2 | 晋煤技校 |
3 | 七星广场 |
4 | 泽北油站 |
5 | 晋广电器 |
6 | 金三角 |
7 | 公交总公司 |
8 | 屋厦桥 |
9 | 晓庄医院 |
10 | 七岭店村 |
11 | 兰花路 |
12 | 宏圣苗圃 |
13 | 宇光电缆 |
14 | 司徒村 |
15 | 畅安路 |
16 | 集配站 |
17 | 刘家川村 |
18 | 鉴园小区 |
19 | 临泽村 |
20 | 晋煤集团 |
21 | 晋煤电信 |
22 | 晋城大医院 |
23 | 凤瀛小区 |
24 | 工程处小区 |
25 | 商饮街 |
26 | 东王台村 |
27 | 王台铺矿 |
28 | 王台生产区 |
29 | 西王台村 |
30 | 煤矸石电厂 |
31 | 水泥厂 |
32 | 凤矿东区 |
33 | 凤矿中区 |
34 | 凤凰山矿 |
33路(凤凰山矿—凤展时代广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤凰山矿 |
2 | 凤矿中区 |
3 | 凤矿东区 |
4 | 水泥厂 |
5 | 煤矸石电厂 |
6 | 西王台村 |
7 | 王台生产区 |
8 | 王台铺矿 |
9 | 东王台村 |
10 | 商饮街 |
11 | 工程处小区 |
12 | 凤瀛小区 |
13 | 晋城大医院 |
14 | 晋煤电信 |
15 | 晋煤集团 |
16 | 临泽村 |
17 | 鉴园小区 |
18 | 刘家川村 |
19 | 集配站 |
20 | 畅安路 |
21 | 司徒村 |
22 | 宇光电缆 |
23 | 宏圣苗圃 |
24 | 兰花路 |
25 | 七岭店村 |
26 | 晓庄医院 |
27 | 屋厦桥 |
28 | 公交总公司 |
29 | 金三角 |
30 | 晋广电器 |
31 | 泽北油站 |
32 | 七星广场 |
33 | 泰欣街 |
34 | 太行北路 |
35 | 泽州法院 |
36 | 城区政府 |
37 | 凤展时代广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!