今天小编给大家分享的是晋中901路的站点线路图及运营时间和票价信息。
晋中901路公交车路线,运营时间:晋中公交公司南场始发 夏季6:00--20:00 冬季6:00--19:00 |太原火车站始发 夏季6:00--20:30 冬季6:00--20:00 ,参考票价:单一票制3元,刷卡价与投币价相同,微信支付3元,外地互联互通卡3元
本文晋中901路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
901路(晋中公交公司南场—太原火车站(五一东街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 晋中公交公司南场 |
2 | 潇河湾小区 |
3 | 锦纶南路大东关口 |
4 | 洁珲珠宝名店(购物中心南) |
5 | 购物中心 |
6 | 榆次区中医院 |
7 | 山西证券 |
8 | 宜家家居(运输处中学) |
9 | 晋华医院 |
10 | 中国银行 |
11 | 交警大队(万辉灯饰) |
12 | 安邦保险(交警二中队) |
13 | 使赵 |
14 | 红杉药业(侯坊) |
15 | 正坤药业(使张) |
16 | 今日健康管理中心(鸣李) |
17 | 文教城(格林豪泰酒店) |
18 | 三水(山大商务学院燃气学校) |
19 | 交通学院 |
20 | 蓝海汽配城 |
21 | 太榆路龙城街口 |
22 | 太榆路荣军南街口 |
23 | 太榆路荣军北街口 |
24 | 火车南站 |
25 | 太榆路许坦东街口 |
26 | 长风街建设南路口 |
27 | 并州南路亲贤街口 |
28 | 并州南路狄村街口 |
29 | 并州南路新寇庄北街口 |
30 | 山西报社 |
31 | 并州北路并州东街口 |
32 | 广场 |
33 | 太原火车站(五一东街) |
901路(太原火车站(五一东街)—晋中公交公司南场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太原火车站(五一东街) |
2 | 广场 |
3 | 并州北路并州东街口 |
4 | 山西报社 |
5 | 并州南路新寇庄北街口 |
6 | 并州南路狄村街口 |
7 | 并州南路亲贤街口 |
8 | 太榆路长风街口 |
9 | 太榆路坞城东街口 |
10 | 太榆路学府街口 |
11 | 太榆路许坦东街口 |
12 | 火车南站 |
13 | 太榆路荣军北街口 |
14 | 太榆路荣军南街口 |
15 | 太榆路龙城街口 |
16 | 蓝海汽配城 |
17 | 交通学院 |
18 | 三水(山大商务学院燃气学校) |
19 | 文教城(格林豪泰酒店) |
20 | 今日健康管理中心(鸣李) |
21 | 正坤药业(使张) |
22 | 红杉药业(侯坊) |
23 | 使赵 |
24 | 安邦保险(交警二中队) |
25 | 交警大队(万辉灯饰) |
26 | 中国银行 |
27 | 晋华医院 |
28 | 宜家家居(运输处中学) |
29 | 山西证券 |
30 | 榆次区中医院 |
31 | 万客隆家俬城 |
32 | 洁珲珠宝名店(购物中心南) |
33 | 锦纶南路大东关口 |
34 | 潇河湾小区 |
35 | 晋中公交公司南场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!