今天小编给大家分享的是临汾21路[环形]的站点线路图及运营时间和票价信息。
临汾21路[环形]公交车路线,运营时间:6:30-19:00,参考票价:票价1元
本文临汾21路[环形]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路[环形](临汾城北车站—临汾城北车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 临汾城北车站 |
2 | 市中心医院二区 |
3 | 西芦村口 |
4 | 高河桥 |
5 | 高河店 |
6 | 工业路南 |
7 | 河汾一路南 |
8 | 河汾路北 |
9 | 河汾路口 |
10 | 光大银行 |
11 | 人社服务中心 |
12 | 胜杰齿科 |
13 | 中大街口 |
14 | 向阳西路 |
15 | 古城路北 |
16 | 解放路北 |
17 | 建峰齿科 |
18 | 翠丰珠宝 |
19 | 市第二人民医院 |
20 | 老凤祥珠宝 |
21 | 东关大十字 |
22 | 丰华医院 |
23 | 体育街口(衣佳汇) |
24 | 贡院街西口 |
25 | 鼓楼南 |
26 | 鼓楼北 |
27 | 解放路北 |
28 | 古城路南 |
29 | 向阳路北 |
30 | 河汾路北 |
31 | 河汾一路南 |
32 | 工业路南 |
33 | 高河店 |
34 | 高河桥 |
35 | 西芦村口 |
36 | 市中心医院二区 |
37 | 临汾城北车站 |
21路[环形](单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!