今天小编给大家分享的是临汾16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
临汾16路公交车路线,运营时间:6:30-19:00,参考票价:票价1元
本文临汾16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(锦悦城—尧都区委) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锦悦城 |
2 | 恒大华府 |
3 | 陵园北路 |
4 | 中大街南段 |
5 | 迎宾大道 |
6 | 泽尧商贸城 |
7 | 新盛红龙 |
8 | 神州装饰城 |
9 | 同仁眼科医院 |
10 | 光大平阳支行 |
11 | 小南门 |
12 | 煤化巷口 |
13 | 贡院东街 |
14 | 乡贤街 |
15 | 东关桥头 |
16 | 临钢办公楼 |
17 | 中国人寿财险 |
18 | 一博口腔门诊部 |
19 | 九州堡 |
20 | 路桥二公司 |
21 | 尧都区委 |
16路(尧都区委—锦悦城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 尧都区委 |
2 | 路桥二公司 |
3 | 九州堡 |
4 | 一博口腔门诊部 |
5 | 中国人寿财险 |
6 | 临钢办公楼 |
7 | 东关桥头 |
8 | 乡贤街 |
9 | 贡院东街 |
10 | 煤化巷口 |
11 | 小南门 |
12 | 光大平阳支行 |
13 | 同仁眼科医院 |
14 | 神州装饰城 |
15 | 新盛红龙 |
16 | 泽尧商贸城 |
17 | 迎宾大道 |
18 | 中大街南段 |
19 | 陵园北路 |
20 | 恒大华府 |
21 | 锦悦城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!