西安游6路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:46:30
今天小编给大家分享的是西安游6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安游6路公交车路线,运营时间:唐苑6:00-20:00|大雁塔北广场6:00-20:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安游6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
游6路(唐苑—大雁塔北广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 唐苑 |
2 | 杜邑遗址公园 |
3 | 曲江管委会 |
4 | 登高路红锦路口 |
5 | 登高路翔悦路口 |
6 | 登高路黄渠头三路口 |
7 | 登高路黄渠头二路口 |
8 | 新安路北陆路口 |
9 | 新安路金犊路口 |
10 | 新安路延兴门二路口 |
11 | 新安路延兴门一路口 |
12 | 铁设院 |
13 | 青龙寺 |
14 | 铁炉庙 |
15 | 新疆三所 |
16 | 观音庙 |
17 | 北池头 |
18 | 西影路西段 |
19 | 市委党校 |
20 | 大雁塔北广场 |
游6路(大雁塔北广场—唐苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大雁塔北广场 |
2 | 大雁塔南广场 |
3 | 芙蓉东路芙蓉西路口 |
4 | 市委党校 |
5 | 西影路西段 |
6 | 北池头 |
7 | 观音庙 |
8 | 新疆三所 |
9 | 铁炉庙 |
10 | 青龙寺 |
11 | 铁设院 |
12 | 新安路西影路口 |
13 | 新安路延兴门一路口 |
14 | 新安路延兴门二路口 |
15 | 新安路金犊路口 |
16 | 新安路北陆路口 |
17 | 登高路黄渠头二路口 |
18 | 登高路黄渠头三路口 |
19 | 登高路翔悦路口 |
20 | 登高路红锦路口 |
21 | 曲江管委会 |
22 | 杜邑遗址公园 |
23 | 唐苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 西安小寨是地铁几号线 西安地铁小寨站首末车时间表
- 371阅读2023-10-12
-
- 西安景点推荐 旅游景点排名
- 128阅读2023-09-17
-
- 西安鄠邑909路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-28
-
- 西安安远门是地铁几号线 西安地铁安远门站首末车时间表
- 397阅读2023-10-12
-
- 陕西省西安市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 317阅读2023-02-03
-
- 西安市周边旅游景点大全 一日游
- 377阅读2023-07-31
-
- 陕西省西安市莲湖区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 527阅读2023-02-03
-
- 西安703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-28
-
- 西安鄠邑区必玩十大景区,西安鄠邑区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 314阅读2023-09-08
-
- 西安高新城乡21号线公交车路线图 西安高新城乡21号线公交车站点查询(兴隆路翠微路口到庞光)
- 301阅读2023-11-03
-
- 西安临潼102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-28
-
- 西安地铁6号线站点线路图(纺织城-西安南站)首末车时间表
- 848阅读2023-08-18
-
- 西安高陵202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-28
-
- 西安338路公交车路线图 西安338路公交车站点查询(南五台(关中民俗博物院)到地铁韦曲南站)
- 126阅读2023-11-03
-
- 西安22路公交车路线图 西安22路公交车站点查询(创新港地铁站到居然之家)
- 469阅读2023-11-03
-
- 陕西西安有什么好玩的地方旅游景点
- 207阅读2023-09-04
-
- 西安311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-28
-
- 西安高新城乡1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-07-28
-
- 西安高新城乡5号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-07-28
-
- 西安709路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-28
-
- 西安桃花潭是地铁几号线 西安地铁桃花潭站首末车时间表
- 245阅读2023-10-12
-
- 西安十大著名寺庙 西安香火最旺的寺院
- 373阅读2023-02-02
-
- 西安碑林区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 228阅读2023-08-31
-
- 西安解放路分理处地址和联系电话
- 489阅读2023-06-11
-
- 香港香港是地铁几号线 香港地铁香港站首末车时间表
- 468阅读2023-10-16
-
- 西安咸宁路是地铁几号线 西安地铁咸宁路站首末车时间表
- 469阅读2023-10-12
-
- 西安139路公交车路线图 西安139路公交车站点查询(东门外到华远路米秦北路口)
- 422阅读2023-11-03
-
- 西安738路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-28
-
- 西安北大街是地铁几号线 西安地铁北大街站首末车时间表
- 177阅读2023-10-12
-
- 西安未央区必玩十大景区,西安未央区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 178阅读2023-08-28
-
- 西安287路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市未央区建章路街道行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-06-06