今天小编给大家分享的是西安733路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安733路公交车路线,运营时间:航括路神舟四路口6:00-19:00|西部大道上林苑四路口6:30-20:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安733路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
733路(航括路神舟四路口—西部大道上林苑四路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 航括路神舟四路口 |
2 | 神舟三路飞天路口 |
3 | 雁塔南路飞天路口 |
4 | 神舟二路飞天路口 |
5 | 吉泰路东口 |
6 | 航天总医院 |
7 | 零六七基地 |
8 | 韦曲北站 |
9 | 长安街十字 |
10 | 西北饭店 |
11 | 绿园 |
12 | 太阳新城 |
13 | 金堆城小区 |
14 | 西北政法大学长安校区 |
15 | 西长安街府东二路口 |
16 | 长安区政府 |
17 | 陕师大长安校区 |
18 | 西长安街居安路口 |
19 | 樱花广场 |
20 | 融发心园 |
21 | 西五桥新村 |
22 | 郭杜北街公交调度站 |
23 | 西部大道怡园路口 |
24 | 西部大道博士路口 |
25 | 博士路北口 |
26 | 付村 |
27 | 锦业路丈八四路口 |
28 | 锦业路丈八五路口 |
29 | 锦业路丈八六路口 |
30 | 锦业二路丈八六路口 |
31 | 锦业二路造字台路口 |
32 | 高新市政中心 |
33 | 锦业二路丈八八路口 |
34 | 定昆池一路上林苑一路口 |
35 | 定昆池一路上林苑二路口 |
36 | 定昆池二路上林苑二路口 |
37 | 定昆池三路上林苑二路口 |
38 | 定昆池三路上林苑三路口 |
39 | 西部大道上林苑三路口 |
40 | 西部大道上林苑四路口 |
733路(西部大道上林苑四路口—航括路神舟四路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西部大道上林苑四路口 |
2 | 西部大道上林苑三路口 |
3 | 定昆池三路上林苑三路口 |
4 | 定昆池三路上林苑二路口 |
5 | 定昆池二路上林苑二路口 |
6 | 定昆池一路上林苑二路口 |
7 | 定昆池一路上林苑一路口 |
8 | 锦业二路丈八八路口 |
9 | 高新市政中心 |
10 | 锦业二路造字台路口 |
11 | 锦业二路丈八六路口 |
12 | 锦业路丈八六路口 |
13 | 锦业路丈八五路口 |
14 | 锦业路丈八四路口 |
15 | 付村 |
16 | 博士路北口 |
17 | 西部大道博士路口 |
18 | 西部大道怡园路口 |
19 | 西五桥新村 |
20 | 融发心园 |
21 | 樱花广场 |
22 | 西长安街居安路口 |
23 | 陕师大长安校区 |
24 | 邮电大学长安校区 |
25 | 长安区政府 |
26 | 西长安街府东二路口 |
27 | 西北政法大学长安校区 |
28 | 金堆城小区 |
29 | 太阳新城 |
30 | 绿园 |
31 | 西北饭店 |
32 | 长安街十字 |
33 | 韦曲北站 |
34 | 零六七基地 |
35 | 航天总医院 |
36 | 吉泰路东口 |
37 | 神舟二路飞天路口 |
38 | 雁塔南路飞天路口 |
39 | 神舟三路飞天路口 |
40 | 航括路神舟四路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!