今天小编给大家分享的是西安1147路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安1147路公交车路线,运营时间:正阳街道6:30-19:30|幸福里小学7:30-20:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安1147路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1147路(正阳街道—幸福里小学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 正阳街道 |
2 | 肖家村东 |
3 | 肖家村南 |
4 | 兰池二路秦阳二路口 |
5 | 兰池二路秦阳一路口 |
6 | 西咸车管所 |
7 | 兰池大道秦阳一路口 |
8 | 兰池大道秦宫七路口 |
9 | 秦韵广场 |
10 | 兰池大道秦宫二路口 |
11 | 兰池大道秦宫一路口 |
12 | 泾渭大道兰池二路口 |
13 | 窑店十字 |
14 | 泾渭大道旅游路口 |
15 | 韩家湾村 |
16 | 秦汉中心医院 |
17 | 秦汉白庙村 |
18 | 秦韵佳苑 |
19 | 东郭村 |
20 | 南郭村 |
21 | 天翼南路泽汇大街口 |
22 | 天翼南路渊亭大街口 |
23 | 天和四路玉衡街口 |
24 | 幸福里小学 |
1147路(幸福里小学—正阳街道) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 幸福里小学 |
2 | 天和四路玉衡街口 |
3 | 天翼南路渊亭大街口 |
4 | 天翼南路泽汇大街口 |
5 | 南郭村 |
6 | 东郭村 |
7 | 秦韵佳苑 |
8 | 秦汉白庙村 |
9 | 秦汉中心医院 |
10 | 韩家湾村 |
11 | 泾渭大道旅游路口 |
12 | 窑店十字 |
13 | 泾渭大道兰池二路口 |
14 | 兰池大道秦宫一路口 |
15 | 兰池大道秦宫二路口 |
16 | 秦韵广场 |
17 | 兰池大道秦宫七路口 |
18 | 兰池大道秦阳一路口 |
19 | 西咸车管所 |
20 | 兰池二路秦阳一路口 |
21 | 兰池二路秦阳二路口 |
22 | 肖家村南 |
23 | 肖家村东 |
24 | 正阳街道 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!