今天小编给大家分享的是西安1141路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安1141路公交车路线,运营时间:汽车大道上召路口6:00-19:30|窑店十字7:00-20:40,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安1141路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1141路(汽车大道上召路口—窑店十字) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车大道上召路口 |
2 | 南上召 |
3 | 胸科医院 |
4 | 苏家寨 |
5 | 咸阳汽车北站 |
6 | 文林路西口 |
7 | 财院 |
8 | 文林佳苑 |
9 | 邮电学院 |
10 | 能源学院 |
11 | 光明眼科医院 |
12 | 文林路什字 |
13 | 延大咸阳医院 |
14 | 迎宾大道文林路口 |
15 | 渭城区政府 |
16 | 中五台 |
17 | 望贤路西段 |
18 | 化纤路东口 |
19 | 龚西村 |
20 | 上林路望贤路口 |
21 | 中心医院东郊分院 |
22 | 玻璃厂 |
23 | 兰池三路朝阳五路口 |
24 | 渭城街道办 |
25 | 石何杨村 |
26 | 石河杨新村 |
27 | 兰池三路秦渭路口 |
28 | 渭柳佳苑 |
29 | 窑店街道办 |
30 | 兰池三路秦苑三路口 |
31 | 兰池三路秦苑五路口 |
32 | 窑店西 |
33 | 窑店十字 |
1141路(窑店十字—汽车大道上召路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 窑店十字 |
2 | 窑店西 |
3 | 兰池三路秦苑五路口 |
4 | 兰池三路秦苑三路口 |
5 | 窑店街道办 |
6 | 渭柳佳苑 |
7 | 兰池三路秦渭路口 |
8 | 石河杨新村 |
9 | 石何杨村 |
10 | 渭城街道办 |
11 | 兰池三路朝阳五路口 |
12 | 玻璃厂 |
13 | 中心医院东郊分院 |
14 | 上林路望贤路口 |
15 | 龚西村 |
16 | 化纤路东口 |
17 | 望贤路西段 |
18 | 中五台 |
19 | 渭城区政府 |
20 | 迎宾大道文林路口 |
21 | 延大咸阳医院 |
22 | 文林路什字 |
23 | 光明眼科医院 |
24 | 能源学院 |
25 | 邮电学院 |
26 | 文林佳苑 |
27 | 财院 |
28 | 咸阳汽车北站 |
29 | 苏家寨 |
30 | 胸科医院 |
31 | 南上召 |
32 | 汽车大道上召路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!