今天小编给大家分享的是宝鸡42路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宝鸡42路公交车路线,运营时间:金河尚居6:30-21:00(10-次年4月)6:30-21:30(5-9月)|渭工路6:00-20:20(10-次年4月)6:00-20:50(5-9月),参考票价:1元一票制 普通卡8折,学生卡4折,寿星卡、老年卡、爱心卡、优抚卡免费
本文宝鸡42路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
42路(金河尚居—渭工路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金河尚居 |
2 | 金河尚居南 |
3 | 林业小区 |
4 | 文德中学 |
5 | 北环路 |
6 | 岳家坡 |
7 | 高家坪 |
8 | 金陵东路 |
9 | 蜂业公司 |
10 | 宝十桥东 |
11 | 曙光路东口 |
12 | 老车站(文化路) |
13 | 火车站 |
14 | 文化路南口 |
15 | 人民医院(新建路) |
16 | 中国人寿保险宝鸡分公司 |
17 | 新建路中学 |
18 | 神农大桥北·和氏大厦 |
19 | 新渭路口 |
20 | 渭工路 |
42路(渭工路—金河尚居) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 渭工路 |
2 | 新渭路口 |
3 | 神农大桥北·和氏大厦 |
4 | 新建路中学 |
5 | 中国人寿保险宝鸡分公司 |
6 | 人民医院(新建路) |
7 | 文化路南口(文化路) |
8 | 火车站 |
9 | 老车站(曙光路) |
10 | 曙光路东口 |
11 | 宝十桥东 |
12 | 蜂业公司 |
13 | 金陵东路 |
14 | 高家坪 |
15 | 岳家坡 |
16 | 北环路 |
17 | 文德中学 |
18 | 林业小区 |
19 | 金河尚居南 |
20 | 金河尚居 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!