今天小编给大家分享的是成都551路的站点线路图及运营时间和票价信息。
成都551路公交车路线,运营时间:华阳客运站06:00-21:00 黄甲客运站06:40-21:40,参考票价:扫码 刷卡(次数卡无效) 投币 2元
本文成都551路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
551路(华阳客运站—黄甲客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华阳客运站 |
2 | 麓山大道天府大道口 |
3 | 麓山大道梓州大道口 |
4 | 梓州大道海昌路口 |
5 | 梓州大道海洋路口 |
6 | 梓州大道东寺街口 |
7 | 地铁五根松站 |
8 | 地铁广都站 |
9 | 龙灯山路东 |
10 | 广都中街 |
11 | 华阳大道正北中街口 |
12 | 双华桥东 |
13 | 双华桥西 |
14 | 华阳大道一段 |
15 | 华阳大道锦江路口 |
16 | 警校路剑南大道口 |
17 | 武警警官学院 |
18 | 迎宾路口 |
19 | 华阳大道三段北 |
20 | 华府大道柏顺路口 |
21 | 华府大道长顺大道口 |
22 | 华府大道万顺路口 |
23 | 华府大道三段南 |
24 | 华府大道牧华路口 |
25 | 牧华路华府大道口 |
26 | 牧华路物联大道口 |
27 | 怡心派出所 |
28 | 黄龙大道二段中 |
29 | 怡心街道 |
30 | 中国(四川)东盟自由贸易合作中心 |
31 | 成都市第七人民医院天府医院 |
32 | 综保北 |
33 | 牧华路空港四路口 |
34 | 黄甲大道一段 |
35 | 长梗新居 |
36 | 黄甲客运站 |
551路(黄甲客运站—华阳客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄甲客运站 |
2 | 长梗新居 |
3 | 牧华路二段 |
4 | 牧华路西航港大道口 |
5 | 牧华路空港四路口 |
6 | 综保北 |
7 | 中国(四川)东盟自由贸易合作中心 |
8 | 怡心街道 |
9 | 牧华路政府街口 |
10 | 怡心派出所 |
11 | 牧华路物联大道口 |
12 | 华府大道牧华路口 |
13 | 华府大道三段南 |
14 | 华府大道万顺路口 |
15 | 华府大道长顺大道口 |
16 | 华府大道三段中 |
17 | 华府大道柏顺路口 |
18 | 华阳大道三段北 |
19 | 迎宾大道路口 |
20 | 武警警官学院 |
21 | 华阳大道锦江路口 |
22 | 华阳大道一段 |
23 | 双华桥西 |
24 | 双华桥东 |
25 | 华阳大道正北中街口 |
26 | 广都中街 |
27 | 龙灯山路东 |
28 | 地铁广都站 |
29 | 雅和街雅和南四路口 |
30 | 地铁五根松站 |
31 | 梓州大道东寺街口 |
32 | 梓州大道海洋路口 |
33 | 梓州大道麓山大道口 |
34 | 麓山大道梓州大道口 |
35 | 麓山大道天府大道口 |
36 | 华阳客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!