今天小编给大家分享的是成都223路的站点线路图及运营时间和票价信息。
成都223路公交车路线,运营时间:五桂桥公交站06:30-21:00 龙泉汽车总站06:00-20:00,参考票价:扫码 刷卡(次数卡无效) 投币 2元
本文成都223路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
223路(五桂桥公交站—龙泉汽车总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五桂桥公交站 |
2 | 建材路口 |
3 | 成渝立交西 |
4 | 成渝立交南 |
5 | 地铁成渝立交站 |
6 | 岷江路口 |
7 | 惠王陵西路口 |
8 | 三环路航天立交桥东 |
9 | 驿都大道西 |
10 | 地铁洪河站 |
11 | 洪河大道口 |
12 | 市委党校 |
13 | 地铁行政学院站 |
14 | 分水村 |
15 | 飞鹅村 |
16 | 金旗大道 |
17 | 天鹅西湖南路 |
18 | 金桉路 |
19 | 龙城大道路口 |
20 | 龙城一号南大门 |
21 | 龙城一号东大门 |
22 | 车城大道口 |
23 | 星光西路西沿线西 |
24 | 星光西路西沿线中 |
25 | 驿都大道长春路口 |
26 | 驿都大道玉泉路口 |
27 | 书房村 |
28 | 龙二环驿都大道 |
29 | 龙一环驿都大道 |
30 | 龙泉汽车总站 |
223路(龙泉汽车总站—五桂桥公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙泉汽车总站 |
2 | 龙一环驿都大道 |
3 | 龙二环驿都大道 |
4 | 书房村 |
5 | 驿都大道玉泉路口 |
6 | 驿都大道长春路口 |
7 | 星光西路西沿线中 |
8 | 星光西路西沿线西 |
9 | 车城大道口 |
10 | 龙城一号东大门 |
11 | 龙城一号南大门 |
12 | 龙城大道路口 |
13 | 金桉路 |
14 | 天鹅西湖南路 |
15 | 金旗大道 |
16 | 飞鹅村 |
17 | 分水村 |
18 | 地铁行政学院站 |
19 | 市委党校 |
20 | 洪河大道口 |
21 | 地铁洪河站 |
22 | 驿都大道西 |
23 | 三环路航天立交桥东 |
24 | 地铁成渝立交站 |
25 | 万科魅力之城 |
26 | 成渝立交南 |
27 | 地铁迎晖路站 |
28 | 五桂桥公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!