今天小编给大家分享的是泸州25路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泸州25路公交车路线,运营时间:蓝安路一段-龙车 6:00~19:00|龙车-蓝安路一段 6:00~19:00,参考票价:有人售票 起价1元,全程2.5元
本文泸州25路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
25路(蓝安路一段—龙车) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蓝安路一段 |
2 | 重湾 |
3 | 城南大道 |
4 | 重坪 |
5 | 世纪锦源生态公园 |
6 | 未来大道口 |
7 | 城南路三段 |
8 | 洞宾亭社区 |
9 | 背弯 |
10 | 兔子坎 |
11 | 金钢背 |
12 | 观音膀 |
13 | 老房子 |
14 | 糍粑坳 |
15 | 石岭场口 |
16 | 石岭中心 |
17 | 石岭东 |
18 | 十五寺 |
19 | 老鹰沟 |
20 | 大洞子 |
21 | 寿登寺 |
22 | 大沙坪 |
23 | 木巷子 |
24 | 长寿小学 |
25 | 石包冲 |
26 | 新田湾 |
27 | 黄金山 |
28 | 落安凼 |
29 | 桂花屋基 |
30 | 莲花池[龙车] |
31 | 金龙山 |
32 | 龙车 |
25路(龙车—蓝安路一段) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙车 |
2 | 金龙山 |
3 | 莲花池[龙车] |
4 | 桂花屋基 |
5 | 落安凼 |
6 | 黄金山 |
7 | 新田湾 |
8 | 石包冲 |
9 | 长寿小学 |
10 | 木巷子 |
11 | 大沙坪 |
12 | 寿登寺 |
13 | 大洞子 |
14 | 老鹰沟 |
15 | 十五寺 |
16 | 石岭东 |
17 | 石岭中心 |
18 | 石岭场口 |
19 | 糍粑坳 |
20 | 老房子 |
21 | 观音膀 |
22 | 金钢背 |
23 | 兔子坎 |
24 | 背弯 |
25 | 洞宾亭社区 |
26 | 城南路三段 |
27 | 未来大道口 |
28 | 世纪锦源生态公园 |
29 | 五星小学 |
30 | 未来锦城 |
31 | 蓝安路一段 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!