今天小编给大家分享的是自贡8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
自贡8路公交车路线,运营时间:市职业培训学院6:30-21:30|学苑街6:30-21:30,参考票价:无人售票 普通车一元 高级车两元 支持自贡通公交卡、自贡通支付宝云卡、微信乘车码、交通联合卡、自贡银行APP、云闪付APP等
本文自贡8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(市职业培训学院—学苑街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市职业培训学院 |
2 | 郭家坳 |
3 | 盐仓 |
4 | 自贡六中 |
5 | 双牌坊 |
6 | 新桥 |
7 | 同兴大酒店 |
8 | 自贡同心医院 |
9 | 公园口 |
10 | 十字口 |
11 | 康立医院 |
12 | 人人乐购物广场 |
13 | 泰丰大厦 |
14 | 东兴寺 |
15 | 钓鱼台 |
16 | 川西南矿区 |
17 | 毛家坝 |
18 | 方冲小区 |
19 | 新美国际商城 |
20 | 汇兴路 |
21 | 四川轻化工大学 |
22 | 一对山商业城 |
23 | 学苑街招呼站 |
24 | 学苑街 |
8路(学苑街—市职业培训学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 学苑街 |
2 | 四川轻化工大学 |
3 | 汇兴路 |
4 | 新美国际商城 |
5 | 方冲小区 |
6 | 毛家坝 |
7 | 川西南矿区 |
8 | 钓鱼台 |
9 | 东兴寺 |
10 | 泰丰大厦 |
11 | 人人乐购物广场 |
12 | 康立医院 |
13 | 十字口 |
14 | 公园口 |
15 | 自贡同心医院 |
16 | 同兴大酒店 |
17 | 新桥 |
18 | 自贡六中 |
19 | 盐仓 |
20 | 郭家坳 |
21 | 市职业培训学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!