今天小编给大家分享的是眉山66路的站点线路图及运营时间和票价信息。
眉山66路公交车路线,运营时间:蓬莱广场 06:30-19:30|彭山北站 06:30-19:30,参考票价:全程票价2元
本文眉山66路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
66路(蓬莱广场—彭山北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蓬莱广场 |
2 | 沙坪馨苑 |
3 | 桃园路口东 |
4 | 南湖别苑 |
5 | 二环东路南段 |
6 | 苏母公园 |
7 | 环湖路东延段 |
8 | 激情广场 |
9 | 东坡湖广场 |
10 | 市人民医院 |
11 | 旭光小区西门 |
12 | 市党务政务服务中心东 |
13 | 市政府(东门) |
14 | 齐通路口 |
15 | 华西二院天府医院(四川省儿童医院) |
16 | 八一站 |
17 | 迎宾路 |
18 | 詹家扁 |
19 | 龙安站 |
20 | 兴无站 |
21 | 仙桥村 |
22 | 三绕高速路口(简蒲) |
23 | 通江路口 |
24 | 太和大道北一段 |
25 | 彭山区中医院 |
26 | 彭祖大道南三段 |
27 | 兴旺路口 |
28 | 彭山二中 |
29 | 交通治理中心 |
30 | 古城南路口 |
31 | 建设路口 |
32 | 凤鸣公园 |
33 | 伟业广场(彭山一中) |
34 | 彭山区委 |
35 | 迎宾大道中段 |
36 | 李密路口 |
37 | 彭山北站 |
66路(彭山北站—蓬莱广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 彭山北站 |
2 | 李密路口 |
3 | 迎宾大道中段 |
4 | 彭山区委 |
5 | 伟业广场(彭山一中) |
6 | 凤鸣公园 |
7 | 建设路口 |
8 | 古城南路口 |
9 | 交通治理中心 |
10 | 彭山二中 |
11 | 兴旺路口 |
12 | 彭祖大道南三段 |
13 | 彭山区中医院 |
14 | 太和大道北一段 |
15 | 通江路口 |
16 | 三绕高速路口(简蒲) |
17 | 仙桥村 |
18 | 兴无站 |
19 | 龙安站 |
20 | 詹家扁 |
21 | 迎宾路 |
22 | 八一站 |
23 | 华西二院天府医院(四川省儿童医院) |
24 | 齐通路口 |
25 | 市政府(东门) |
26 | 市党务政务服务中心东 |
27 | 旭光小区西门 |
28 | 市人民医院 |
29 | 东坡湖广场 |
30 | 激情广场 |
31 | 环湖路东延段 |
32 | 苏母公园 |
33 | 二环东路南段 |
34 | 南湖别苑 |
35 | 桃园路口东 |
36 | 沙坪馨苑 |
37 | 蓬莱广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!