今天小编给大家分享的是昆明100路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明100路公交车路线,运营时间:草海公交首末站06:00-21:00|小菜园立交桥,参考票价:1-2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明100路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
100路(草海公交首末站—小菜园立交桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 草海公交首末站 |
2 | 苏家村(碧鸡路) |
3 | 西三环路口(碧鸡路) |
4 | 小河埂(碧鸡路) |
5 | 鸿运小区 |
6 | 明河路东口 |
7 | 明波村 |
8 | 明波路 |
9 | 大观楼(大观路) |
10 | 昆五中 |
11 | 丹霞路口(西园路) |
12 | 人民西路口(西园路) |
13 | 西园路口(人民西路) |
14 | 赵家堆 |
15 | 潘家湾(人民西路) |
16 | 翠湖南路 |
17 | 翠湖东门 |
18 | 圆通街 |
19 | 圆通山 |
20 | 鼓楼路 |
21 | 小菜园立交桥 |
100路(小菜园立交桥—草海公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小菜园立交桥 |
2 | 鼓楼路 |
3 | 圆通山 |
4 | 圆通街 |
5 | 云南大学(青云街) |
6 | 翠湖北路 |
7 | 科技馆 |
8 | 小西门(人民西路) |
9 | 潘家湾(人民西路) |
10 | 环城西路口(人民西路) |
11 | 赵家堆 |
12 | 人民西路口(西园路) |
13 | 丹霞路口(西园路) |
14 | 昆五中 |
15 | 大观楼(大观路) |
16 | 明波路 |
17 | 明波村 |
18 | 明河路东口 |
19 | 鸿运小区 |
20 | 小河埂(碧鸡路) |
21 | 西三环路口(碧鸡路) |
22 | 苏家村(碧鸡路) |
23 | 碧鸡路口(大渔路) |
24 | 鲜花大道路口 |
25 | 草海公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!