今天小编给大家分享的是昆明83路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明83路公交车路线,运营时间:海源寺车场06:00-21:30|昆明站(北京路),参考票价:空调车2元,普通车1元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明83路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
83路(海源寺车场—昆明站(北京路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海源寺车场(首创奥特莱斯) |
2 | 海源寺(西三环东) |
3 | 海源北路西口 |
4 | 丽阳星城小区(海源北路) |
5 | 商院路口(海源北路) |
6 | 傲云峰小区(海源北路) |
7 | 科新路口(海源北路) |
8 | 科发路口(海源北路) |
9 | 国际花园(海源北路) |
10 | 黄土坡立交桥西口 |
11 | 黄土坡 |
12 | 普吉路口(滇缅大道) |
13 | 金鼎园 |
14 | 虹山新村 |
15 | 阳光果香小区(学府路) |
16 | 冶金学校 |
17 | 理工大学北门(学府路) |
18 | 教场路口(学府路) |
19 | 莲花宾馆 |
20 | 小菜园立交桥 |
21 | 鼓楼路 |
22 | 圆通山 |
23 | 青年路 |
24 | 交三桥(北京路) |
25 | 东风广场(北京路) |
26 | 塘子巷(北京路) |
27 | 和平村(北京路) |
28 | 环城南路口(北京路) |
29 | 昆明站(北京路) |
83路(昆明站(北京路)—海源寺车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昆明站(北京路) |
2 | 永安路口(北京路) |
3 | 环城南路口(北京路) |
4 | 和平村(北京路) |
5 | 塘子巷(北京路) |
6 | 东风广场(北京路) |
7 | 交三桥(人民中路) |
8 | 小花园(青年路) |
9 | 青年路 |
10 | 圆通山 |
11 | 鼓楼路 |
12 | 小菜园立交桥 |
13 | 莲花宾馆 |
14 | 教场路口(学府路) |
15 | 理工大学北门(学府路) |
16 | 冶金学校 |
17 | 阳光果香小区(学府路) |
18 | 虹山新村 |
19 | 金鼎园 |
20 | 黄土坡 |
21 | 黄土坡立交桥西口 |
22 | 国际花园(海源北路) |
23 | 科发路口(海源北路) |
24 | 科新路口(海源北路) |
25 | 傲云峰小区(海源北路) |
26 | 商院路口(海源北路) |
27 | 丽阳星城小区(海源北路) |
28 | 海源北路西口 |
29 | 海源寺北 |
30 | 海源寺(西三环西) |
31 | 海源寺车场(首创奥特莱斯) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!