今天小编给大家分享的是杭州2680路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州2680路公交车路线,运营时间:水北社区6:00-19:00|博陆邮电所6:00-19:00,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州2680路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2680路(水北社区—博陆邮电所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水北社区 |
2 | 三文村 |
3 | 大桥头 |
4 | 姚家坝 |
5 | 塘北村 |
6 | 史家桥 |
7 | 廿四度路口 |
8 | 周家坝 |
9 | 龙光桥 |
10 | 廿五度路口 |
11 | 毛羊斗 |
12 | 头条坝 |
13 | 二条坝 |
14 | 四条坝 |
15 | 太均坝 |
16 | 临杭线太均坝口 |
17 | 杭信村 |
18 | 郭姜坝 |
19 | 五杭路繁荣路口 |
20 | 禹皇寺 |
21 | 运溪路临杭线口 |
22 | 南桥头 |
23 | 凌河浜 |
24 | 运河前溪 |
25 | 晾网圩 |
26 | 螺蛳桥 |
27 | 螺蛳桥北 |
28 | 东新村 |
29 | 博陆邮电所 |
2680路(博陆邮电所—水北社区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博陆邮电所 |
2 | 东新村 |
3 | 螺蛳桥北 |
4 | 螺蛳桥 |
5 | 晾网圩 |
6 | 黄家桥 |
7 | 凌河浜 |
8 | 南桥头 |
9 | 临杭线运溪路口 |
10 | 禹皇寺 |
11 | 五杭路繁荣路口 |
12 | 郭姜坝 |
13 | 杭信村 |
14 | 临杭线太均坝口 |
15 | 太均坝 |
16 | 四条坝 |
17 | 二条坝 |
18 | 头条坝 |
19 | 毛羊斗 |
20 | 廿五度路口 |
21 | 龙光桥 |
22 | 周家坝 |
23 | 廿四度路口 |
24 | 史家桥 |
25 | 塘北村 |
26 | 姚家坝 |
27 | 大桥头 |
28 | 三文村 |
29 | 水北社区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!