今天小编给大家分享的是温州12路[定班]的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州12路[定班]公交车路线,运营时间:瞿溪7:20-16:30|北林垟6:00-14:10发车时间见备注,参考票价:无人售票 4元
本文温州12路[定班]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路[定班](瞿溪首末站—北林垟) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 瞿溪首末站 |
2 | 江垟 |
3 | 郭溪江南 |
4 | 岭根 |
5 | 泽雅大道 |
6 | 天长 |
7 | 泽雅卫生院 |
8 | 泽雅镇政府 |
9 | 源口北 |
10 | 李降垟 |
11 | 雷峰 |
12 | 清凉 |
13 | 麻芝川 |
14 | 外坳大桥 |
15 | 下埠垟 |
16 | 林岙东 |
17 | 吴坑桥 |
18 | 泽雅健步道 |
19 | 石桥西 |
20 | 林岸 |
21 | 金坑峡 |
22 | 下庵 |
23 | 上庵 |
24 | 庙后路口 |
25 | 石坑 |
26 | 黄山 |
27 | 北林垟 |
12路[定班](北林垟—瞿溪首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北林垟 |
2 | 黄山 |
3 | 石坑 |
4 | 庙后路口 |
5 | 上庵 |
6 | 下庵 |
7 | 金坑峡 |
8 | 林岸 |
9 | 石桥西 |
10 | 泽雅健步道 |
11 | 吴坑桥 |
12 | 林岙东 |
13 | 下埠垟 |
14 | 外坳大桥 |
15 | 麻芝川 |
16 | 清凉 |
17 | 雷峰 |
18 | 李降垟 |
19 | 源口北 |
20 | 泽雅镇政府 |
21 | 泽雅卫生院 |
22 | 泽雅纸山雕塑广场 |
23 | 岭根 |
24 | 郭溪江南 |
25 | 江垟 |
26 | 瞿溪首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!