今天小编给大家分享的是温州10路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州10路公交车路线,运营时间:飞霞桥5:40-18:20|藤桥5:35-17:35,参考票价:有人售票 2-4元
本文温州10路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
10路(飞霞桥—藤桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 飞霞桥 |
2 | 大南门 |
3 | 温州大厦 |
4 | 妙果寺 |
5 | 西站 |
6 | 半腰桥 |
7 | 广化桥 |
8 | 翠微新村 |
9 | 下寅 |
10 | 牌楼 |
11 | 郑桥 |
12 | 交警一大队三中队 |
13 | 双屿客运中心北 |
14 | 交运物流 |
15 | 下岭 |
16 | 前陈西 |
17 | 屿头西 |
18 | 潘岙 |
19 | 丰门岩门 |
20 | 仰义洞桥山 |
21 | 仰义 |
22 | 十里 |
23 | 河岙 |
24 | 周岙底 |
25 | 前京 |
26 | 仰义后京 |
27 | 瓯江大桥西南 |
28 | 瓯江大桥西北 |
29 | 渔渡 |
30 | 红枫山庄 |
31 | 下岸东 |
32 | 下岸南 |
33 | 戴宅 |
34 | 前大岙 |
35 | 盛通路 |
36 | 盛宇路东 |
37 | 盛宇路西 |
38 | 盛业路 |
39 | 岭下北 |
40 | 营上北 |
41 | 坎上南 |
42 | 上戍小学 |
43 | 支岙南 |
44 | 东园南 |
45 | 东村南 |
46 | 方隆 |
47 | 山岸南 |
48 | 山岸北 |
49 | 周师湾 |
50 | 新村 |
51 | 上寺西 |
52 | 泰新街 |
53 | 藤桥 |
10路(藤桥—飞霞桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 藤桥 |
2 | 泰新街 |
3 | 上寺西 |
4 | 新村 |
5 | 周师湾 |
6 | 山岸北 |
7 | 山岸南 |
8 | 方隆 |
9 | 东村南 |
10 | 东园南 |
11 | 支岙南 |
12 | 上戍小学 |
13 | 坎上南 |
14 | 营上北 |
15 | 岭下北 |
16 | 盛业路 |
17 | 盛宇路西 |
18 | 盛宇路东 |
19 | 盛通路 |
20 | 前大岙 |
21 | 戴宅 |
22 | 下岸南 |
23 | 下岸东 |
24 | 红枫山庄 |
25 | 渔渡 |
26 | 瓯江大桥西北 |
27 | 瓯江大桥西南 |
28 | 仰义后京 |
29 | 前京 |
30 | 周岙底 |
31 | 河岙 |
32 | 十里 |
33 | 仰义 |
34 | 仰义洞桥山 |
35 | 丰门岩门 |
36 | 潘岙 |
37 | 屿头西 |
38 | 前陈西 |
39 | 下岭 |
40 | 交运物流 |
41 | 双屿客运中心北 |
42 | 双屿 |
43 | 郑桥 |
44 | 牌楼 |
45 | 下寅 |
46 | 太平寺 |
47 | 翠微新村 |
48 | 广化桥 |
49 | 半腰桥 |
50 | 西站 |
51 | 妙果寺 |
52 | 温州大厦 |
53 | 小南门 |
54 | 大南门 |
55 | 飞霞桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!