>
广东
>
梅州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东梅州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
梅州市梅江区区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-25 10:44:10
标签:
电话区号
邮政编码
梅州市
梅江区的电话区号和邮政编码
所在地区
广东
省梅州市梅江区
电话区号
0753
邮政编码
514000
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
梅州市梅县区区号和邮编
下一篇:
平远县公园排名哪个最好玩,平远县公园游玩攻略
大家
都在看
梅州19路公交车路线图(三角地站场-梅江区政府)和运营时间
梅州19路公交车(三角地站场-梅江区政府),起点站是三角地站场,终点站是梅江区政府;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。19路上行...
162阅读
2023-09-24
梅州市平远县邮编 梅州市平远县邮政编码大全
梅州市平远县邮政编码
行政区地址区号邮编 梅州市 平远县 中行镇快湖村 07530753 梅州市 平远县 中行镇仲石村 07530753 梅州市 平远县 中行镇官坑村 07530753 梅州市 平远...
348阅读
2023-08-14
梅州兴宁1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州兴宁1路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州兴宁1路公交车路线,运营时间:神光山国家森林公园-机场总站:6:30-18:00(11月至次年4月)、18:30(5月...
350阅读
2023-07-19
梅州104路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州104路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州104路公交车路线,运营时间:鹅峰村-淮桐村:7:00-17:40|淮桐村-鹅峰村:7:00-17:40,参考票价:可刷全国一卡...
124阅读
2023-07-19
梅州旅游必去十大景点大全 快去客天下一起去感受客家人情吧
梅州是我国广东省的一个地级市,是中国优秀旅游城市之一,也是客家人聚集地,梅州曾被誉为“世界客都”,那么在梅州又有哪些值得一去的地方呢?今天我们就来看看梅州十大旅游景点推...
510阅读
2023-08-19
梅州市十大旅游景点排名
关于梅州市十大旅游景点排名,梅州市周边旅游景点,本站推荐10个地方,分别是飞龙岩、月形山乡村旅游区、客都人家文化旅游度假区、坪山梯田旅游区、龙江寺、狮雄古塔、登云庵、蓬...
352阅读
2023-10-02
广东梅州旅游景点大全
关于广东梅州旅游景点大全,广东梅州哪里好玩的景点,本站推荐10个地方,分别是雁南飞茶田景区、太平宫、九厅十八井、报福寺、猴子岽王爷古庙、梅州市科学技术馆、丰顺县坚真纪念...
102阅读
2023-08-10
梅州31路公交车路线图(三丰公交站场-玉水村)和运营时间
梅州31路公交车(三丰公交站场-玉水村),起点站是三丰公交站场,终点站是玉水村;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。31路上行路线...
320阅读
2023-09-24
梅州55路公交车路线图(松源汽车总站-粤东医院)和运营时间
梅州55路公交车(松源汽车总站-粤东医院),起点站是松源汽车总站,终点站是粤东医院;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。55路上行...
375阅读
2023-09-24
梅州市养老保险中心地址和联系电话
名称地址电话广东省社会保险基金管理局广州市林和中路168号梅州市社会保险基金管理局梅州市新中路82号0753-2269605梅州市梅江区社会保险基金管理局梅州市仲元东路53号0753-...
303阅读
2023-06-14
梅州92路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州92路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州92路公交车路线,运营时间:车子排-岭村:6:45-16:00|岭村-车子排:6:45-16:00,参考票价:可刷全国一卡通系列N...
479阅读
2023-07-19
广东省梅州市兴宁市福兴街道行政区划代码|居委会
区划名称福兴街道区划代码441481002 福兴街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441481002001111福兴社区居委会441481002002111锦绣社区居委会441481002003111新城...
431阅读
2023-04-28
广东省梅州市丰顺县丰良镇行政区划代码|居委会
区划名称丰良镇区划代码441423125 丰良镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441423125001121丰良社区居委会441423125200121丰溪村委会441423125201122西厢村委会44...
486阅读
2023-04-28
梅州平远13路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州平远13路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州平远13路公交车路线,运营时间:汽车总站-大新村:6:00-18:00|大新村-汽车总站:6:00-18:00|,参考票价:可...
323阅读
2023-07-19
梅州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州55路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州55路公交车路线,运营时间:高铁站-松源:9:30、16:20(粤东医院-松源6:30、7:30、8:55、12:30、13:30、14...
417阅读
2023-07-19
广东省梅州市梅县区梅西水库行政区划代码|居委会
区划名称梅西水库区划代码441403500 梅西水库行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441403500200123上官塘村委会441403500201123侯畲村委会...
422阅读
2023-04-28
梅州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州37路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州37路公交车路线,运营时间:剑英纪念园-蓬莱村:6:20、7:00、7:50、8:35、9:20、10:05、10:50、12:10、13...
221阅读
2023-07-19
梅州M217路公交车路线图(深圳北站交通枢纽公交场站-马山头总站)和运营时间
梅州M217路公交车(深圳北站交通枢纽公交场站-马山头总站),起点站是深圳北站交通枢纽公交场站,终点站是马山头总站;线路运营时间是发车间隔:;约14-19分钟/趟,该线路是由深圳市西部公...
398阅读
2023-09-24
广东省梅州市平远县邮编和地址
地址邮编广东省梅州市平远县 大柘镇丰光村514600广东省梅州市平远县 大柘镇乔庄村514600广东省梅州市平远县 大柘镇光华巷514600广东省梅州市平远县 大柘镇光明巷514600广东...
274阅读
2023-06-05
梅州蕉岭9路广福石峰线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州蕉岭9路广福石峰线的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州蕉岭9路广福石峰线公交车路线,运营时间:蕉岭车站-石峰:6:20、8:00、10:00、11:30、14:00...
383阅读
2023-07-19
丰顺县十大名胜古迹景点推荐,丰顺县名胜古迹有哪些
关于丰顺县名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是揭岭飞泉、济公庙、惠仁圣寺、丰顺释迦庵、妈祖庙天后宫、西岩寺、太平寺、丰顺县坚真纪念馆、济公殿、猴子岽王爷古庙,一起...
299阅读
2023-08-21
梅州平远12路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是梅州平远12路的站点线路图及运营时间和票价信息。梅州平远12路公交车路线,运营时间:汽车总站-成文村:6:00-18:00|成文村-汽车总站:6:00-18:00|,参考票价:可...
221阅读
2023-07-19
广东省梅州市兴宁市宁新街道行政区划代码|居委会
区划名称宁新街道区划代码441481003 宁新街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441481003001111宁新社区居委会441481003002111东风社区居委会441481003003112城南...
198阅读
2023-04-28
广东省梅州市丰顺县八乡山镇行政区划代码|居委会
区划名称八乡山镇区划代码441423124 八乡山镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441423124200220小溪村委会441423124201220滩良村委会441423124202220马山村委会44...
498阅读
2023-04-28
梅州市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
梅州市各婚姻登记处联系电话及地址是什么?相信这是不少小伙伴好奇的问题,下面一起来看看吧。1、梅江区民政局婚姻登记处 咨询电话:0753-2196868地址:梅江区金山和平路18-3号2、...
130阅读
2023-04-28
广东梅州旅游必去十大景点
关于广东梅州旅游必去十大景点,本站推荐10个地方,分别是石扇东山森林公园、丘成桐祖居、广福宫、药王寺、丰顺县留隍镇黄礤村大古寮龙蟠寺、八角井、坚真公园、登云庵、花萼楼...
343阅读
2023-09-23
广东省梅州市蕉岭县三圳镇行政区划代码|居委会
区划名称三圳镇区划代码441427103 三圳镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441427103001121三圳镇居委会441427103200121芳心村委会441427103201122招福村委会4414...
258阅读
2023-04-28
广东省梅州市大埔县桃源镇行政区划代码|居委会
区划名称桃源镇区划代码441422113 桃源镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称441422113200121桃星村委会441422113201122新东村委会441422113202122桃锋村委会441422...
304阅读
2023-04-28
梅州兴宁最值得去的地方
关于梅州兴宁最值得去的地方,本站推荐10个地方,分别是麒麟禅寺、兴宁熙和湾客乡文化旅游产业园、兴宁人民公园、平安寺、基督教水口堂、长兴花海、李氏祖祠、罗屏汉故居、梅州...
339阅读
2023-08-25
梅州揭阳潮汕机场-五华线公交车路线图(五华水寨站-揭阳潮汕机场)和运营时间
梅州揭阳潮汕机场-五华线公交车(五华水寨站-揭阳潮汕机场),起点站是五华水寨站,终点站是揭阳潮汕机场;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由广州白云国际机场空港快...
410阅读
2023-09-24
梅州666路公交车路线图(畲江北站-畲江圩)和运营时间
梅州666路公交车(畲江北站-畲江圩),起点站是畲江北站,终点站是畲江圩;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟。666路上行路线图(畲江北站-畲江圩)站序站名1畲江北站2双罗3成山村4...
252阅读
2023-09-24
梅州兴宁旅游必去十大景点
关于梅州兴宁旅游必去十大景点,本站推荐10个地方,分别是兴宁熙和湾客乡文化旅游产业园、长兴花海、兴宁市黄蜂窝茶山旅游区、王母宫、月形山乡村旅游区、鹅峰山公园、报福寺、...
194阅读
2023-09-04
梅州市
热门图文
广东省梅州市兴宁市大集时间表
广东省梅州市兴宁市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了兴宁市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容兴宁市赶集时间表罗浮圩(每逢:1/4/7为集)叶塘圩(每逢:1/4/7
广东省梅州市丰顺县大集时间表
广东省梅州市丰顺县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了丰顺县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容丰顺县赶集时间表南市场(每天都有)新楼圩(每天都有)汤
广东省梅州市火车站电话号码汇总
梅州火车站的电话是多少,这是很多梅州人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了梅州火车站电话号码大全,以下是具体内容:广东省梅州市火车站电话号码汇总大埔火车站电话号码是:0753
梅州旅游必去十大景点大全 快去客天下一起去感受客家人情吧
梅州是我国广东省的一个地级市,是中国优秀旅游城市之一,也是客家人聚集地,梅州曾被誉为“世界客都”,那么在梅州又有哪些值得一去的地方呢?今天我们就来看看梅州十大旅游景点推
广东省梅州的美术馆电话号码
梅州美术馆电话号码是很多梅州人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的梅州美术馆电话号码大全。广东省梅州的美术馆电话号码汇总亮胜客家艺术中心电话号码是:0753-222
梅州市
精选推荐
梅州市的专科大学有哪些 2023梅州市普通高
梅州市的本科大学有哪些 2023梅州市普通高
梅州市的大学有哪些 2023梅州市普通高等学
梅州社保查询 梅州社保卡个人账户查询入口
梅州医保卡查询 梅州医保卡个人账户查询入
梅州住房公积金查询 梅州住房公积金个人账
梅州社保局电话地址 梅州社保局名录一览表
梅州公交线路查询 梅州公交车首末时间表
梅州市养老保险中心地址和联系电话
梅州市医疗保险中心地址和联系电话
梅州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023梅州是几线城市 梅州城市等级
2023年梅州居民阶梯电价 梅州电价收费标准2
梅州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年梅州市常住人口 2022年梅州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编