关于昆明周边游玩景点推荐,昆明周边有什么景点,本站推荐10个地方,分别是三潮圣水、云南民族博物馆、宝硫寺、永昌湿地、金鼎寺、鸡文化博物馆、云南大学伍马瑶人类学博物馆、圆通山、滇池、千步岩,一起来看看吧。
1、三潮圣水
类型:风景区
“三潮圣水”是昆明市安宁市的天然矿泉水,富含氟、铁及多种微量元素,并且味道清甜。
地址:昆明市安宁市龙溪路亲亲宝贝幼儿园西南侧约140米
2、云南民族博物馆
类型:民俗博物馆
“云南民族博物馆”位于昆明市西山区
地址:云南省昆明市西山区滇池路1503号
3、宝硫寺
类型:寺庙
宝硫寺是位于昆明市呈贡区的一座古老佛教寺庙,历史悠久,文化底蕴深厚。
地址:昆明市呈贡区福昆线与哨达路交叉路口往西南约180米
4、永昌湿地
类型:风景区
"永昌湿地"是昆明市西山区的一处天然湿地保护区
5、金鼎寺
类型:寺庙
金鼎寺是位于昆明市五华区的一座古老寺庙,历史悠久,文化底蕴深厚。
地址:昆明市五华区金鼎北路11号
6、鸡文化博物馆
类型:农业博物馆
鸡文化博物馆在昆明盘龙区
7、云南大学伍马瑶人类学博物馆
类型:博物馆
昆明五华区的"云南大学伍马瑶人类学博物馆",展示了瑶族文化和传统生活方式,是深入了解云南少数民族文化的好去处。
地址:昆明市五华区翠湖北路2号云南大学
8、圆通山
类型:公园
“圆通山”是昆明市五华区著名的风景名胜区,以其壮丽的自然景观和悠久的历史文化吸引游客。
地址:云南省昆明市五华区青年路92号
9、滇池
类型:旅游度假区
昆明市西山区的“滇池”是云南省最大的淡水湖,也是中国四大淡水湖之一。
地址:云南省昆明市西山区滇池路1318号
10、千步岩
类型:景点
千步岩:位于昆明市西山区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
大家都在看
-
- 昆明Z153路公交车路线图(碧桂园东园-红枫路口(林溪路))和运营时间
- 昆明Z153路公交车(碧桂园东园-红枫路口(林溪路)),起点站是碧桂园东园,终点站是红枫路口(林溪路);线路运营时间是07:00-20:00,该线路是由昆明公交集团负责运营。Z153路上行路线图(碧...
- 198阅读2023-09-25
-
- 昆明227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是昆明227路的站点线路图及运营时间和票价信息。昆明227路公交车路线,运营时间:呈贡广场07:00 09:00 11:00 15:00 17:00 19:00|石城村,参考票价:2元;支持昆...
- 325阅读2023-08-01
-
- 昆明温泉最好的地方、排名,昆明温泉哪个最好
- 关于昆明温泉好去处,本站推荐5个地方,分别是汉华天马山国际温泉度假区、温泉、七彩云南古滇温泉山庄、石海温泉、热水河温泉spa,一起来看看吧。1、汉华天马山国际温泉度假区类...
- 385阅读2023-09-05
-
- 昆明Z99路公交车路线图(西南林业大学(南院路)-太平村(太平路))和运营时间
- 昆明Z99路公交车(西南林业大学(南院路)-太平村(太平路)),起点站是西南林业大学(南院路),终点站是太平村(太平路);线路运营时间是发车间隔:;约20-21分钟/趟,该线路是由昆明公交集团...
- 475阅读2023-09-25
-
- 昆明K13路公交车路线图(海源寺车场(首创奥特莱斯)-南屏街西口)和运营时间
- 昆明K13路公交车(海源寺车场(首创奥特莱斯)-南屏街西口),起点站是海源寺车场(首创奥特莱斯),终点站是南屏街西口;线路运营时间是发车间隔:;约8-19分钟/趟,该线路是由昆明公交集团一...
- 477阅读2023-09-25
-
- 昆明Z21路公交车路线图(蓝龙潭车场-昆机商场)和运营时间
- 昆明Z21路公交车(蓝龙潭车场-昆机商场),起点站是蓝龙潭车场,终点站是昆机商场;线路运营时间是发车间隔:;约15-22分钟/趟,该线路是由昆明公交集团六公司负责运营。Z21路上行路线图(蓝...
- 399阅读2023-09-25
-
- 昆明k55路公交车路线图(地铁机场前站-大板桥地铁站)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。昆明k55路公交车(地铁机场前站-大板桥地铁站),起点站是地铁机场前站,终点站是大板桥地铁站;线路运营时间是运营时间:;09:40...
- 455阅读2023-09-25
-
- 昆明空港快线弥勒专线公交车路线图(弥勒鑫磊温泉酒店-长水机场出发层)和运营时间
- 昆明空港快线弥勒专线公交车(弥勒鑫磊温泉酒店-长水机场出发层),起点站是弥勒鑫磊温泉酒店,终点站是长水机场出发层;线路运营时间是运营时间:;06:30 08:30 10:30 13:30 15:30...
- 403阅读2023-09-25
-
- 昆明Z143路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是昆明Z143路的站点线路图及运营时间和票价信息。昆明Z143路公交车路线,运营时间:金星立交桥西口(颐华路)07:00-19:00|白云路口(北京路),参考票价:空调车2...
- 163阅读2023-08-01
-
- 昆明K47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是昆明K47路的站点线路图及运营时间和票价信息。昆明K47路公交车路线,运营时间:津桥学院07:00-18:00工作日整点发车|地铁机场前站,参考票价:2元;支持昆明公...
- 454阅读2023-08-01
-
- 昆明97路公交车路线图(潘家湾(西昌路)-杨家地(邬小路))和运营时间
- 昆明97路公交车(潘家湾(西昌路)-杨家地(邬小路)),起点站是潘家湾(西昌路),终点站是杨家地(邬小路);线路运营时间是发车间隔:;约19-34分钟/趟,该线路是由昆明公交集团五分公司负责运...
- 204阅读2023-09-25
-
- 昆明Z58路公交车路线图(昆明学院博文楼-大都购物中心(彩云北路))和运营时间
- 昆明Z58路公交车(昆明学院博文楼-大都购物中心(彩云北路)),起点站是昆明学院博文楼,终点站是大都购物中心(彩云北路);线路运营时间是发车间隔:;约6-10分钟/趟,该线路是由昆明公交集...
- 377阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市机场电话号码
- 昆明机场的电话是多少,这是很多昆明人经常关注的问题,59城市迷网收集整理了昆明机场电话号码大全,以下是具体内容:云南省昆明市机场电话号码汇总安宁·温泉半岛昆明国际机场城市...
- 275阅读2023-05-14
-
- 昆明74路公交车路线图(菊花村-北市区车场4)和运营时间
- 注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。昆明74路公交车(菊花村-北市区车场4),起点站是菊花村,终点站是北市区车场4;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟(目前线...
- 442阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县六哨乡行政区划代码|居委会
- 区划名称六哨乡区划代码530129205 六哨乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称530129205201210板桥村委会530129205202220柏栎村委会530129205203220横河村委会530129...
- 472阅读2023-05-27
-
- 昆明23路公交车路线图(北部公交枢纽站-昆明站(北京路))和运营时间
- 昆明23路公交车(北部公交枢纽站-昆明站(北京路)),起点站是北部公交枢纽站,终点站是昆明站(北京路);线路运营时间是发车间隔:;约5-19分钟/趟,该线路是由昆明公交集团四公司负责运营...
- 269阅读2023-09-25
-
- 昆明133路公交车路线图(家乐福(世纪广场)-金鼎园)和运营时间
- 昆明133路公交车(家乐福(世纪广场)-金鼎园),起点站是家乐福(世纪广场),终点站是金鼎园;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由昆明公交集团一公司负责运营。133路上行...
- 266阅读2023-09-25
-
- 昆明Z130路公交车路线图(船房小区-大观纂新农贸市场)和运营时间
- 昆明Z130路公交车(船房小区-大观纂新农贸市场),起点站是船房小区,终点站是大观纂新农贸市场;线路运营时间是运营时间:;09:00 17:00。Z130路上行路线图(船房小区-大观纂新农贸市场)...
- 256阅读2023-09-25
-
- 昆明175路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是昆明175路的站点线路图及运营时间和票价信息。昆明175路公交车路线,运营时间:北市区车场06:00-21:30|西山区政府(秀苑路),参考票价:2元,支持昆明公交卡/智...
- 493阅读2023-08-01
-
- 昆明164路公交车路线图(经开区车场-航天城)和运营时间
- 昆明164路公交车(经开区车场-航天城),起点站是经开区车场,终点站是航天城;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:30 10:00 11:30 13:00 15:00 17:00 19:00,该线路是由昆明公交...
- 170阅读2023-09-25
-
- 昆明119路公交车路线图(蓝龙潭车场-正义路)和运营时间
- 昆明119路公交车(蓝龙潭车场-正义路),起点站是蓝龙潭车场,终点站是正义路;线路运营时间是发车间隔:;约10-21分钟/趟,该线路是由昆明公交集团六公司负责运营。119路上行路线图(蓝龙潭...
- 374阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县撒营盘镇行政区划代码|居委会
- 区划名称撒营盘镇区划代码530128102 撒营盘镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称530128102201121尚德村委会530128102202122撒老乌村委会530128102203220卡柱村委会...
- 406阅读2023-05-27
-
- 昆明安宁17路公交车路线图(阳光小区后门-安宁中学)和运营时间
- 昆明安宁17路公交车(阳光小区后门-安宁中学),起点站是阳光小区后门,终点站是安宁中学;线路运营时间是运营时间:;06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45...
- 302阅读2023-09-25
-
- 昆明125路公交车路线图(正义路-篆塘(昆医附一院))和运营时间
- 昆明125路公交车(正义路-篆塘(昆医附一院)),起点站是正义路,终点站是篆塘(昆医附一院);线路运营时间是发车间隔:;约19-30分钟/趟,该线路是由昆明公交集团五公司负责运营。125路上行...
- 412阅读2023-09-25
-
- 昆明942路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是昆明942路的站点线路图及运营时间和票价信息。昆明942路公交车路线,运营时间:黄土坡08:00|古滇名城(皇冠假日酒店)18:00,参考票价:20元,不可使用IC卡本文...
- 422阅读2023-08-01
-
- 昆明Z51路公交车路线图(民族大学芷苑餐厅-民大惠苑餐厅)和运营时间
- 昆明Z51路公交车(民族大学芷苑餐厅-民大惠苑餐厅),起点站是民族大学芷苑餐厅,终点站是民大惠苑餐厅;线路运营时间是发车间隔:;约5-6分钟/趟,该线路是由昆明公交集团七分公司负责运...
- 127阅读2023-09-25
-
- 昆明有什么好玩的地方景点推荐红河
- 关于昆明有什么好玩的地方景点推荐红河,本站推荐10个地方,分别是昆明滇池国家旅游度假区、人民音乐家聂耳塑像、白龙寺、下河埂公园、金江公园、宜良九乡风景区、地藏寺、百草...
- 187阅读2023-08-29
-
- 昆明K1路公交车路线图(经开区车场-南屏街东口)和运营时间
- 昆明K1路公交车(经开区车场-南屏街东口),起点站是经开区车场,终点站是南屏街东口;线路运营时间是发车间隔:;约9-30分钟/趟,该线路是由昆明公交集团二公司负责运营。K1路上行路线图(...
- 226阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明的中小学校电话号码
- 2022年12月16日我们59城市迷针对昆明中小学校电话号码问题,收集整理了以下内容,希望能给大家带来帮助。云南省昆明的中小学校电话号码汇总官渡区和平小学电话号码是:0871-63163...
- 142阅读2023-05-14
-
- 云南省昆明的图书馆电话号码
- 59城市迷小编为大家收集整理了昆明图书馆电话号码大全,以下是昆明图书馆电话号码汇总。云南省昆明的图书馆电话号码汇总官渡区图书馆电话号码是:0871-67171975官渡森林公园图...
- 174阅读2023-05-14
-
- 昆明156路公交车路线图(严家地地铁站D口-篆塘(昆医附一院))和运营时间
- 昆明156路公交车(严家地地铁站D口-篆塘(昆医附一院)),起点站是严家地地铁站D口,终点站是篆塘(昆医附一院);线路运营时间是发车间隔:;约17-23分钟/趟,该线路是由昆明公交集团五公司...
- 249阅读2023-09-25
-
- 昆明191路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是昆明191路的站点线路图及运营时间和票价信息。昆明191路公交车路线,运营时间:北市区车场06:00-21:30|茨坝(龙泉路),参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智...
- 416阅读2023-08-01