北京地铁1号线八通线(苹果园-环球度假区)站点线路图和运营时间表
来源:互联网时间:2023-08-26 20:48:50标签: 地铁 北京地铁
北京地铁1号线八通线运营时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 苹果园 | 04:54 | 19:43 | 2 | 古城 | 04:57 | 22:51 |
3 | 八角游乐园 | 05:00 | 22:54 | 4 | 八宝山 | 05:03 | 22:57 |
5 | 玉泉路 | 05:06 | 22:59 | 6 | 五棵松 | 05:08 | 23:02 |
7 | 万寿路 | 05:11 | 23:05 | 8 | 公主坟 | 05:13 | 23:07 |
9 | 军事博物馆 | 05:16 | 23:10 | 10 | 木樨地 | 05:18 | 23:12 |
11 | 南礼士路 | 05:20 | 23:14 | 12 | 复兴门 | 05:13 | 23:16 |
13 | 西单 | 05:17 | 23:19 | 14 | 天安门西 | 05:19 | 23:21 |
15 | 天安门东 | 05:21 | 23:23 | 16 | 王府井 | 05:23 | 23:25 |
17 | 东单 | 05:25 | 23:27 | 18 | 建国门 | 05:27 | 23:29 |
19 | 永安里 | 05:30 | 23:32 | 20 | 国贸 | 05:32 | 23:34 |
21 | 大望路 | 05:34 | 23:36 | 22 | 四惠 | 05:37 | 23:39 |
23 | 四惠东 | 05:40 | 23:42 | - | - | - | - |
北京地铁1号线八通线(环球度假区-苹果园)运营时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|
1 | 环球度假区 | 05:09 | 22:55 | 2 | 花庄 | 05:12 | 22:58 |
3 | 土桥 | 05:15 | 23:01 | 4 | 临河里 | - | - |
5 | 梨园 | - | - | 6 | 九棵树 | - | - |
7 | 果园 | - | - | 8 | 通州北苑 | - | - |
9 | 八里桥 | - | - | 10 | 管庄 | - | - |
11 | 双桥 | - | - | 12 | 传媒大学 | - | - |
13 | 高碑店 | - | - | 14 | 四惠东 | 05:04 | 23:29 |
15 | 四惠 | 04:56 | 23:32 | 16 | 大望路 | 04:59 | 23:35 |
17 | 国贸 | 05:01 | 23:37 | 18 | 永安里 | 05:03 | 23:39 |
19 | 建国门 | 05:06 | 23:42 | 20 | 东单 | 05:08 | 23:44 |
21 | 王府井 | 05:10 | 23:46 | 22 | 天安门东 | 05:12 | 23:48 |
23 | 天安门西 | 05:14 | 23:50 | 24 | 西单 | 05:17 | 23:53 |
25 | 复兴门 | 05:08 | 23:55 | 26 | 南礼士路 | 05:11 | 23:57 |
27 | 木樨地 | 05:13 | 23:59 | 28 | 军事博物馆 | 05:15 | 00:01 |
29 | 公主坟 | 05:17 | 00:04 | 30 | 万寿路 | 05:20 | 00:06 |
31 | 五棵松 | 05:23 | 00:09 | 32 | 玉泉路 | 05:25 | 00:12 |
33 | 八宝山 | 05:28 | 00:14 | 34 | 八角游乐园 | 05:31 | 00:17 |
35 | 古城 | - | - | 36 | 苹果园 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!