>
四川
>
德阳市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
四川德阳市相关地区
四川省
成都市
自贡市
攀枝花市
泸州市
德阳市
绵阳市
更多地区
广元市
遂宁市
内江市
乐山市
南充市
眉山市
宜宾市
广安市
达州市
雅安市
巴中市
资阳市
更多地区
阿坝州
甘孜州
凉山州
德阳市罗江县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-27 12:18:16
标签:
电话区号
邮政编码
德阳市
罗江县的电话区号和邮政编码
所在地区
四川
省德阳市罗江县
电话区号
0838
邮政编码
618500
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
德阳市广汉市区号和邮编
下一篇:
德阳市中江县区号和邮编
大家
都在看
德阳什邡9路公交车路线图(谭木村-红岩车站)和运营时间
德阳什邡9路公交车(谭木村-红岩车站),起点站是谭木村,终点站是红岩车站;线路运营时间是发车间隔:;约18-30分钟/趟,该线路是由什邡市公共交通汽车运输有限公司负责运营。什邡9路上行...
142阅读
2023-09-24
德阳医保卡查询 德阳医保卡个人账户查询入口
德阳医保卡个人账户查询入口:医保个人查询德阳医保账户个人在线查询【说明】1、德阳市医疗保险参保人可通过医保经办机构或定点医疗机构查询账户信息。2、同时可通过“&...
148阅读
2023-08-31
德阳绵竹801路公交车路线图(五路口-汉旺)和运营时间
德阳绵竹801路公交车(五路口-汉旺),起点站是五路口,终点站是汉旺;线路运营时间是发车间隔:;约7分钟/趟,该线路是由绵竹市宏运公交客运有限责任公司负责运营。绵竹801路上行路线图(五...
114阅读
2023-09-24
德阳7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是德阳7路的站点线路图及运营时间和票价信息。德阳7路公交车路线,运营时间:6:15-19:10,参考票价:无人售票1元本文德阳7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线...
173阅读
2023-07-31
德阳363路互联网公交快车公交车路线图(福州南路香港中路-百通馨苑)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。德阳363路互联网公交快车公交车(福州南路香港中路-百通馨苑),起点站是福州南路香港中路,终点站是百通馨苑;线路运营时间是...
183阅读
2023-09-24
德阳723路公交车路线图(港大路公交站-茶店子公交站)和运营时间
德阳723路公交车(港大路公交站-茶店子公交站),起点站是港大路公交站,终点站是茶店子公交站;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由成都市郫都区巴士公交有限公司负责...
331阅读
2023-09-24
德阳旌阳区婚纱礼服品牌排行榜前十名
ViVi皇后婚纱造型礼服馆ViVi皇后婚纱造型礼服馆是位于德阳的一家婚纱礼服品牌店铺,目前有上榜前10的有9个榜单,其中在德阳旌阳区婚纱礼服品牌排行榜前十名中排名第1。ViVi皇后...
432阅读
2023-08-20
德阳广汉6路公交车路线图(三星堆博物馆-客运中心)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。德阳广汉6路公交车(三星堆博物馆-客运中心),起点站是三星堆博物馆,终点站是客运中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月3...
331阅读
2023-09-24
德阳罗江801路公交车路线图(罗江汽车站-调元镇)和运营时间
德阳罗江801路公交车(罗江汽车站-调元镇),起点站是罗江汽车站,终点站是调元镇;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 08:00-17:30;10月1日-4月30日 08:30-17:10,该线路是由罗江...
357阅读
2023-09-24
四川省德阳市中江县玉兴镇行政区划代码|居委会
区划名称玉兴镇区划代码510623113 玉兴镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510623113001121笋竹垭社区居民委员会510623113201122玉屏村村民委员会510623113203220...
144阅读
2023-05-08
德阳中江5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是德阳中江5路的站点线路图及运营时间和票价信息。德阳中江5路公交车路线,运营时间:凯江职中:06:00-19:00|凯江职中:06:00-19:00,参考票价:1元本文德阳中江5...
383阅读
2023-07-31
德阳519区间公交车路线图(朝阳路-新兴客运站)和运营时间
德阳519区间公交车(朝阳路-新兴客运站),起点站是朝阳路,终点站是新兴客运站;线路运营时间是运营时间:;10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:37 13:12 13:47 14:22 14:57 1...
129阅读
2023-09-24
四川省德阳市绵竹市孝德镇行政区划代码|居委会
区划名称孝德镇区划代码510683116 孝德镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510683116001111兴隆社区居民委员会510683116002111清道社区居民委员会510683116003112...
334阅读
2023-05-08
德阳877路公交车路线图(仰天窝健身步道-百工堰)和运营时间
德阳877路公交车(仰天窝健身步道-百工堰),起点站是仰天窝健身步道,终点站是百工堰;线路运营时间是06:30-21:00,该线路是由成都市龙泉公交营运有限公司负责运营。877路上行路线图(仰...
322阅读
2023-09-24
2021年德阳市旌阳区GDP
2021年旌阳区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年德阳市旌阳区的GDP是820亿元。德阳市旌阳区简介
德阳市旌阳区位于纬度:31.130428...
452阅读
2023-06-21
德阳广汉1路公交车路线图(高铁广汉北站-文化体育中心)和运营时间
德阳广汉1路公交车(高铁广汉北站-文化体育中心),起点站是高铁广汉北站,终点站是文化体育中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 07:00-19:00;11月1日-4月30日 07:00-...
258阅读
2023-09-24
德阳好玩的地方有哪些 德阳十大本地玩乐排行榜
德阳是四川省的一座地级城市,这里有着非常多的名胜古迹,比如三星堆古蜀文明遗址,这里产出了许多青铜制品,非常具有历史意义,小编为大家带来的是德阳的十大本地玩乐排行榜,快一起来...
497阅读
2022-11-28
德阳G165路公交车路线图(麻柳湾-三环路琉璃立交桥南)和运营时间
德阳G165路公交车(麻柳湾-三环路琉璃立交桥南),起点站是麻柳湾,终点站是三环路琉璃立交桥南;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:35;节日期间停运,该线路是由成都公交集团...
352阅读
2023-09-24
德阳什邡6路公交车路线图(马井同心村-人民医院)和运营时间
德阳什邡6路公交车(马井同心村-人民医院),起点站是马井同心村,终点站是人民医院;线路运营时间是发车间隔:;约7-14分钟/趟。什邡6路上行路线图(马井同心村-人民医院)站序站名1马井同...
130阅读
2023-09-24
德阳214路公交车路线图(光华大道口-金粮路公交站)和运营时间
德阳214路公交车(光华大道口-金粮路公交站),起点站是光华大道口,终点站是金粮路公交站;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由成都公交集团运兴巴士公司负责运营。214...
292阅读
2023-09-24
德阳中江有什么好玩的地方
关于德阳中江有什么好玩的地方,本站推荐10个地方,分别是禹王宫帝王庙城隍庙文化旅游会馆、中国香山寿香谷、多彩道桩风景区、四川盆底、中国继光花溪地、福音堂、中江县博物馆...
434阅读
2023-08-02
德阳363路公交车路线图(辛家庄小区②-百通馨苑)和运营时间
德阳363路公交车(辛家庄小区②-百通馨苑),起点站是辛家庄小区②,终点站是百通馨苑;线路运营时间是运营时间:;6月1日-10月8日 06:00-22:45;10月9日-5月31日 06:00-22:25;约10-1...
492阅读
2023-09-24
德阳中江101路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是德阳中江101路的站点线路图及运营时间和票价信息。德阳中江101路公交车路线,运营时间:6:00-18:00,参考票价:1--4元本文德阳中江101路的公交内容仅供参考,请...
251阅读
2023-07-31
四川省德阳市旌阳区德新镇行政区划代码|居委会
区划名称德新镇区划代码510603108 德新镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510603108001121腾升社区居民委员会510603108202220长江村村民委员会510603108204220胜...
375阅读
2023-05-08
德阳广汉10路公交车路线图(高铁广汉北站-格林威治)和运营时间
德阳广汉10路公交车(高铁广汉北站-格林威治),起点站是高铁广汉北站,终点站是格林威治;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 07:00-19:00;11月1日-4月30日 07:00-18:30;约...
295阅读
2023-09-24
德阳14路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是德阳14路的站点线路图及运营时间和票价信息。德阳14路公交车路线,运营时间:6:30-21:40,参考票价:无人售票1元本文德阳14路的公交内容仅供参考,请以实际运行...
332阅读
2023-07-31
德阳绵竹9路公交车路线图(客运中心-西门车站)和运营时间
德阳绵竹9路公交车(客运中心-西门车站),起点站是客运中心,终点站是西门车站;线路运营时间是发车间隔:;约18-22分钟/趟,该线路是由绵竹市宏运公交客运有限责任公司负责运营。绵竹9路...
382阅读
2023-09-24
德阳316路公交车路线图(新繁客运站-九里堤公交站(长庆西路))和运营时间
德阳316路公交车(新繁客运站-九里堤公交站(长庆西路)),起点站是新繁客运站,终点站是九里堤公交站(长庆西路);线路运营时间是发车间隔:;约5-14分钟/趟,该线路是由成都公交集团北星巴...
104阅读
2023-09-24
德阳16路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是德阳16路的站点线路图及运营时间和票价信息。德阳16路公交车路线,运营时间:6:50-20:00,参考票价:无人售票1元本文德阳16路的公交内容仅供参考,请以实际运行...
333阅读
2023-07-31
德阳107路公交车路线图(德阳宏山略坪)(略坪汽车站-汽车北站)和运营时间
德阳107路公交车(德阳宏山略坪)(略坪汽车站-汽车北站),起点站是略坪汽车站,终点站是汽车北站;线路运营时间是05:00-18:10,该线路是由德阳市新明城乡客运有限责任公司负责运营。107...
122阅读
2023-09-24
德阳什邡2路公交车路线图(艾家桥-城南学校)和运营时间
德阳什邡2路公交车(艾家桥-城南学校),起点站是艾家桥,终点站是城南学校;线路运营时间是发车间隔:;约7-14分钟/趟,该线路是由什邡市公共交通汽车运输有限公司负责运营。什邡2路上行...
469阅读
2023-09-24
四川省德阳市中江县南华镇行政区划代码|居委会
区划名称南华镇区划代码510623101 南华镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510623101008123太和社区居民委员会510623101009121南渡社区居民委员会510623101010123...
225阅读
2023-05-08
德阳市
热门图文
四川省德阳大集时间及地点
四川省德阳市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了四川省德阳市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容: 广汉市雒城镇(单日集)三水镇(单日集)连山镇(双日集)南兴镇(双
四川省德阳中江县大集时间表
德阳中江县大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了中江县内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容:中江县永兴(单日集)白果(单日集)普兴(单日集)冯店(单日集)太安(单日集)广福
四川省德阳什邡市大集时间表
德阳什邡市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了什邡市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容:什邡市禾丰镇(每逢:1/4/7为集)双盛镇(每逢:3/6/9为集)马祖镇(单日集)洛水
四川省德阳广汉市大集时间表
德阳广汉市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了广汉市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容:广汉市雒城镇(单日集)三水镇(单日集)连山镇(双日集)南兴镇(双日集)新平镇
德阳有多少人口 2022四川省德阳市常住人口数据
2021年末2022年初常住人口345.9万人,比上年末增加0.2万人,其中城镇人口197.4万人,乡村人口148.5万人。常住人口城镇化率57.1%,比上年末提高1.1个百分点。年末全市户籍人口381.5
德阳市
精选推荐
德阳市的专科大学有哪些 2023德阳市普通高
德阳市的本科大学有哪些 2023德阳市普通高
德阳市的大学有哪些 2023德阳市普通高等学
德阳社保查询 德阳社保卡个人账户查询入口
德阳医保卡查询 德阳医保卡个人账户查询入
德阳住房公积金查询 德阳住房公积金个人账
德阳社保局电话地址 德阳社保局名录一览表
德阳公交线路查询 德阳公交车首末时间表
德阳市养老保险中心地址和联系电话
德阳市医疗保险中心地址和联系电话
德阳市人才档案服务中心地址和联系电话
2023德阳是几线城市 德阳城市等级
2023年德阳居民阶梯电价 德阳电价收费标准2
2022年德阳市常住人口 2022年德阳市人口数
德阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编