>
陕西
>
咸阳市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
陕西咸阳市相关地区
陕西省
西安市
铜川市
宝鸡市
咸阳市
渭南市
延安市
更多地区
汉中市
榆林市
安康市
商洛市
咸阳市礼泉县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-30 11:29:36
标签:
电话区号
邮政编码
咸阳市
礼泉县的电话区号和邮政编码
所在地区
陕西
省咸阳市礼泉县
电话区号
029
邮政编码
713200
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
咸阳市永寿县区号和邮编
下一篇:
咸阳市乾县区号和邮编
大家
都在看
陕西省咸阳市武功县普集街道行政区划代码|居委会
区划名称普集街道区划代码610431001 普集街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610431001001121长青路居委会610431001002121文汇路社区居委会610431001003121后稷...
181阅读
2023-06-07
咸阳礼泉6路公交车路线图(体育场东门-礼泉高铁站)和运营时间
咸阳礼泉6路公交车(体育场东门-礼泉高铁站),起点站是体育场东门,终点站是礼泉高铁站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:10-19:30;10月1日-4月30日 06:30-19:00,该线路是...
135阅读
2023-10-01
咸阳13路延点区间公交车路线图(火车西站-沣河森林公园地铁站)和运营时间
咸阳13路延点区间公交车(火车西站-沣河森林公园地铁站),起点站是火车西站,终点站是沣河森林公园地铁站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 20:30-23:35;10月8日-4月30日...
122阅读
2023-10-01
陕西省咸阳市兴平市店张街道行政区划代码|居委会
区划名称店张街道区划代码610481003 店张街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610481003001111店张居委会610481003200112店张村委会610481003201112东北村委会61...
238阅读
2023-06-07
咸阳26路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳26路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳26路公交车路线,运营时间:【新阳光市场】首末班6:10-20:20(夏)6:20-20:00(冬)|【朝阳二路】首末班6:10-21...
202阅读
2023-07-28
咸阳行政区划代码大全 咸阳市各区县行政区划代码
咸阳市行政区划代码:6104秦都区:610402杨陵区:610403渭城区:610404三原县:610422泾阳县:610423乾县:610424礼泉县:610425永寿县:610426长武县:610428旬邑县:610429淳化县:610430武功县:61...
1178阅读
2022-08-27
陕西省咸阳市火车站24小时电话
陕西省咸阳市火车站共设有9个24小时咨询电话,其中咸阳站电话号码是:029-12306,以下是咸阳市各个火车站的24小时服务电话。陕西省咸阳市火车站24小时电话咸阳火车站陕西省咸阳市...
490阅读
2023-05-06
咸阳三原102路公交车路线图(龙桥-陂西镇)和运营时间
咸阳三原102路公交车(龙桥-陂西镇),起点站是龙桥,终点站是陂西镇;线路运营时间是发车间隔:;约15-23分钟/趟,该线路是由三原丰原公共交通汽车有限公司负责运营。三原102路上行路线图...
387阅读
2023-10-01
咸阳泾阳21路公交车路线图(行政审批服务中心-孵化中心)和运营时间
咸阳泾阳21路公交车(行政审批服务中心-孵化中心),起点站是行政审批服务中心,终点站是孵化中心;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:00 07:30 08:00 08:15 09:00 09:30 10:00...
473阅读
2023-10-01
咸阳长武1路公交车路线图(丁家镇政府-七里村)和运营时间
咸阳长武1路公交车(丁家镇政府-七里村),起点站是丁家镇政府,终点站是七里村;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:30;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约12-20分钟/...
451阅读
2023-10-01
咸阳面积多大 咸阳市各区县面积排名
咸阳市面积:10246平方公里旬邑县:1811平方公里彬州市:1185平方公里礼泉县:1018平方公里乾县:1002.7平方公里淳化县:965平方公里永寿县:889平方公里泾阳县:792平方公里三原县:569平方...
932阅读
2022-08-27
陕西省咸阳市泾阳县太平镇行政区划代码|居委会
区划名称太平镇区划代码610423111 太平镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610423111200121柳村委会610423111204220张阁村委会610423111206122竹范村委会61042311...
458阅读
2023-06-07
咸阳泾阳12路公交车路线图(孵化中心-老车站)和运营时间
咸阳泾阳12路公交车(孵化中心-老车站),起点站是孵化中心,终点站是老车站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟(泾阳12路调整:因道路封闭,沿途涉及建筑公司等站点,请留意经停信息。),该...
437阅读
2023-10-01
陕西省咸阳市旬邑县郑家镇行政区划代码|居委会
区划名称郑家镇区划代码610429105 郑家镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610429105200121郑家村委会610429105201220马坊村委会610429105202220仁安村委会610429...
301阅读
2023-06-07
陕西省咸阳市汽车站电话号码汇总
咸阳汽车站是咸阳市不可或缺的交通枢纽,针对咸阳汽车站,我们59城市迷网精心收集整理了咸阳汽车站电话号码汇总,一起来看看吧!陕西省咸阳市汽车站电话号码汇总彬县汽车站电话号码...
215阅读
2023-05-07
咸阳彬州5路公交车路线图(高铁站-火石咀)和运营时间
咸阳彬州5路公交车(高铁站-火石咀),起点站是高铁站,终点站是火石咀;线路运营时间是06:00-21:30,该线路是由彬州城市空间汽车服务有限公司负责运营。彬州5路上行路线图(高铁站-火石...
420阅读
2023-10-01
咸阳4路公交车路线图(兴平汽车站-咸阳(七厂什字))和运营时间
咸阳4路公交车(兴平汽车站-咸阳(七厂什字)),起点站是兴平汽车站,终点站是咸阳(七厂什字);线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由咸阳市公共交通集团公司第六公司负责...
460阅读
2023-10-01
陕西省咸阳市旬邑县行政区划代码|人口|面积|邮编
旬邑县,隶属于陕西省咸阳市,位于咸阳市北部,东接铜川市耀州区,北依甘肃正宁,南傍淳化,西临彬州。总面积1811平方千米。旬邑县古称豳,秦封邑,汉置县。属暖温带大陆性气候。地势东北高...
486阅读
2023-01-30
咸阳到旬邑多少公里 开车从咸阳到旬邑的详细路线
咸阳->旬邑大约119.16(公里),开车大约需要1.8(小时),总共花费大约121(元),其中油费71(元)、路桥费50(元)。 从咸阳到旬邑途径道路、高速及路况 渭阳中路 ——> 秦皇中路 —...
202阅读
2023-08-17
咸阳礼泉2路公交车路线图(礼泉二中-亿和景观新城)和运营时间
咸阳礼泉2路公交车(礼泉二中-亿和景观新城),起点站是礼泉二中,终点站是亿和景观新城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:10-19:30;10月1日-4月30日 06:30-19:00;约12分钟...
351阅读
2023-10-01
2021年咸阳市淳化县GDP
2021年淳化县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年咸阳市淳化县的GDP是90.74亿元。咸阳市淳化县简介
咸阳市淳化县位于纬度:34.79797...
216阅读
2023-06-21
咸阳2路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳2路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳2路公交车路线,运营时间:6:00-18:30,参考票价:7元一票制本文咸阳2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路...
180阅读
2023-07-28
陕西省咸阳市渭城区行政区划代码|人口|面积|邮编
渭城区,隶属于陕西省咸阳市,地处关中中部渭河北岸,位于咸阳市区东半部,泾河、渭水交汇的三角地带。东面与西安市高陵区接壤,西面和秦都区为邻,南面隔渭河与西安相望,北面同礼泉、泾...
458阅读
2023-01-30
咸阳21路公交车路线图(火烧寨-高铁西站)和运营时间
咸阳21路公交车(火烧寨-高铁西站),起点站是火烧寨,终点站是高铁西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-21:30;10月8日-4月30日 06:20-21:10;约10分钟/趟,该线路是由咸...
261阅读
2023-10-01
咸阳永寿旅游景点大全
关于咸阳永寿旅游景点大全,本站推荐6个地方,分别是云集生态园、永坪塔、永寿县三佛寺、龙兴寺、云寂寺、长孙无忌墓,一起来看看吧。1、云集生态园类型:4A景区云集生态园是咸阳市...
376阅读
2023-09-30
咸阳1062路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是咸阳1062路的站点线路图及运营时间和票价信息。咸阳1062路公交车路线,运营时间:思源环南路西梧桐路口6:30-20:00|森林公园地铁站7:00-21:00,参考票价:【...
310阅读
2023-07-28
咸阳26路公交车路线图(新阳光市场-朝阳二路)和运营时间
咸阳26路公交车(新阳光市场-朝阳二路),起点站是新阳光市场,终点站是朝阳二路;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-20:20;10月8日-4月30日 06:20-20:00;约8-20分钟/...
331阅读
2023-10-01
咸阳杨凌18路公交车路线图(火车站-权家寨村)和运营时间
咸阳杨凌18路公交车(火车站-权家寨村),起点站是火车站,终点站是权家寨村;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:00-19:30;10月1日-4月30日 07:00-18:30;约40分钟/趟(杨凌18路...
464阅读
2023-10-01
陕西省咸阳市旬邑县张洪镇行政区划代码|居委会
区划名称张洪镇区划代码610429103 张洪镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称610429103202220新昌村委会610429103209121张洪村委会610429103210122陆家胡同村委会61...
472阅读
2023-06-07
咸阳841路公交车路线图(大唐渭河热电厂-凤城八路西口)和运营时间
咸阳841路公交车(大唐渭河热电厂-凤城八路西口),起点站是大唐渭河热电厂,终点站是凤城八路西口;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由陕西西咸新区公共交通集团有限公司...
346阅读
2023-10-01
2023年咸阳房价 咸阳二手房和新房均价
2023年咸阳房价多少钱一平方?相信很多想在咸阳买房的朋友一定很关心咸阳的房价,今天小编就给大家分享下咸阳新房最新平均价格,供大家参考!
2023年咸阳新房均价为11088元/㎡,咸阳...
461阅读
2023-08-09
咸阳有哪些大学 2022咸阳所有大学名单一览表
咸阳本科大学名单(7所) 序号 学校名称 省份 城市 层次 备注 1 西藏民族大学 西藏 咸阳 本科 公办 2 西北农林科技大学 陕西 咸阳...
479阅读
2022-09-22
咸阳市
热门图文
咸阳市私立小学排名榜 咸阳十大重点私立小学
陕西咸阳是一个历史悠久的城市,要知道中国第一个王朝秦国就是在这里建都,咸阳对于教育非常重视,同时也在积极引导民办教育事业,那么今天就让我们来一起看一看咸阳市私立小学排名
咸阳市十大公立小学排名榜 咸阳重点公立小学有哪些
咸阳市作为一座历史古城,这里的文化底蕴深厚,同时对于教育也进行了大规模投入,那么今天就让我们来一起看一看咸阳市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪些知名学校吧!1.咸阳市实验
咸阳有多少人口 2022陕西省咸阳市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口421.30万人,比上年末增加25.32万人。其中,城镇常住人口241.20万人,乡村常住人口180.10万人,城镇人口占总人口比重(城镇化率)为57.25%,比上年提高1.81
咸阳市公立小学排名榜 咸阳重点公立小学排名前十
咸阳市作为一座历史古城,这里的文化底蕴深厚,同时对于教育也进行了大规模投入,那么今天就让我们来一起看一看咸阳市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪些知名学校吧!1.咸阳市实验
陕西省咸阳市火车站电话号码汇总
咸阳市的各个火车站均有设立联系电话,总计共有2个火车站联系电话,以下是咸阳火车站电话号码汇总的详细内容:陕西省咸阳市火车站电话号码汇总咸阳火车站电话号码是:029-33213528
咸阳市
精选推荐
咸阳市的专科大学有哪些 2023咸阳市普通高
咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高
咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高
咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学
咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学
咸阳住房公积金查询 咸阳住房公积金个人账
咸阳社保局电话地址 咸阳社保局名录一览表
咸阳社保查询 咸阳社保卡个人账户查询入口
咸阳医保卡查询 咸阳医保卡个人账户查询入
咸阳公交线路查询 咸阳公交车首末时间表
咸阳市养老保险中心地址和联系电话
咸阳市医疗保险中心地址和联系电话
咸阳市人才档案服务中心地址和联系电话
2023咸阳是几线城市 咸阳城市等级
2023年咸阳居民阶梯电价 咸阳电价收费标准2
咸阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年咸阳市常住人口 2022年咸阳市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编