>
甘肃
>
兰州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
甘肃兰州市相关地区
甘肃省
兰州市
嘉峪关市
金昌市
白银市
天水市
武威市
更多地区
张掖市
平凉市
酒泉市
庆阳市
定西市
陇南市
临夏州
甘南州
兰州市七里河区区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-08-31 10:03:44
标签:
电话区号
邮政编码
兰州市
七里河区的电话区号和邮政编码
所在地区
甘肃
省兰州市七里河区
电话区号
0931
邮政编码
730050
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
兰州市西固区区号和邮编
下一篇:
兰州市城关区区号和邮编
大家
都在看
甘肃省兰州市榆中县小康营乡行政区划代码|居委会
区划名称小康营乡区划代码620123202 小康营乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620123202201220王保营村委会620123202202220上彭家营村委会620123202203220洪亮营...
414阅读
2023-06-13
甘肃省兰州市红古区花庄镇行政区划代码|居委会
区划名称花庄镇区划代码620111102 花庄镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620111102001220花庄社区居民委员会620111102002121白土路社区居民委员会6201111022002...
164阅读
2023-06-13
兰州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州36路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州36路公交车路线,运营时间:五泉广场6:30-22:00|新港城公交站6:30-22:00,参考票价:无人售票车,1.0元一票制...
190阅读
2023-07-17
兰州旅游什么时候去好玩 兰州最佳旅游时间
兰州旅游什么时候好玩?兰州哪个季节比较适合游玩?,今天59城市迷就跟大家分享一下兰州最佳旅游时间,仅供参考!1.兰州地处内陆腹地,季风气候明显,全年平均气温9℃左右,气候干燥,昼夜温...
262阅读
2023-07-05
甘肃省兰州市红古区平安镇行政区划代码|居委会
区划名称平安镇区划代码620111103 平安镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620111103001220平安台社区居民委员会620111103002121张家寺社区居民委员会62011110320...
208阅读
2023-06-13
兰州111路公交车路线图(瑞德摩尔-汽车南站)和运营时间
兰州111路公交车(瑞德摩尔-汽车南站),起点站是瑞德摩尔,终点站是汽车南站;线路运营时间是发车间隔:;约8-10分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第一客运公司负责运营。111路上行路线图(...
436阅读
2023-09-04
甘肃省兰州的图书馆电话号码
对于兰州图书馆电话号码,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了兰州图书馆电话的详细信息,一起来看看吧!甘肃省兰州的图书馆电话号码汇总甘肃交通职业技...
273阅读
2023-05-13
兰州旅游景点推荐 兰州好玩的地方旅游攻略
很多人去兰州旅游,不知道兰州有什么好玩的地方和景点,今天59城市迷就跟大家分享一下兰州好玩的地方和相关旅游景点推荐,以及门票和开放时间等攻略信息,仅供参考!黄河铁桥 兰州...
411阅读
2023-07-23
兰州906路公交车路线图(定远(大名城)-东岗镇)和运营时间
兰州906路公交车(定远(大名城)-东岗镇),起点站是定远(大名城),终点站是东岗镇;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟,该线路是由榆中兴隆公交有限公司负责运营。906路上行路线图(...
122阅读
2023-09-04
兰州366路公交车路线图(西部云谷-公交巴士公司)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。兰州366路公交车(西部云谷-公交巴士公司),起点站是西部云谷,终点站是公交巴士公司;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟...
199阅读
2023-09-04
甘肃省兰州市红古区红古镇行政区划代码|居委会
区划名称红古镇区划代码620111104 红古镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620111104001121红古社区居民委员会620111104200220旋子村民委员会620111104201220王家...
137阅读
2023-06-13
永登县十大名胜古迹景点推荐,永登县名胜古迹有哪些
关于永登县名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是香炉山圣母宫、鲁土司衙门旧址、尕达寺胜地、金莲寺、兰州灵丹寺、关帝庙(秦达段)、永登清真寺、大沙沟遗址、感恩寺、清凉...
119阅读
2023-08-22
兰州116路公交车路线图(西关什字-天庆花园)和运营时间
兰州116路公交车(西关什字-天庆花园),起点站是西关什字,终点站是天庆花园;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第五客运公司负责运营。116路上行路线图(...
438阅读
2023-09-04
兰州新区9路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州新区9路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州新区9路公交车路线,运营时间:中川机场6:30-20:00|职教园区公交首末站6:30-20:30,参考票价:无人售票...
326阅读
2023-07-17
兰州F32路公交车路线图(银滩花园-柳家营十字)和运营时间
兰州F32路公交车(银滩花园-柳家营十字),起点站是银滩花园,终点站是柳家营十字;线路运营时间是发车间隔:;约14-19分钟/趟,该线路是由兰州公交集团负责运营。F32路上行路线图(银滩花园...
443阅读
2023-09-04
兰州到红古区多少公里 开车从兰州到红古区的详细路线
兰州->红古区大约113.26(公里),开车大约需要1.8(小时),总共花费大约108(元),其中油费68(元)、路桥费40(元)。 从兰州到红古区途径道路、高速及路况 南滨河东路 ——> 京拉线...
223阅读
2023-08-17
兰州867路公交车路线图(航华新村-上海南站(南广场))和运营时间
兰州867路公交车(航华新村-上海南站(南广场)),起点站是航华新村,终点站是上海南站(南广场);线路运营时间是发车间隔:;约9-11分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运...
211阅读
2023-09-04
兰州N125路延伸线公交车路线图(东立奥特莱斯广场-水墨丹霞景区)和运营时间
兰州N125路延伸线公交车(东立奥特莱斯广场-水墨丹霞景区),起点站是东立奥特莱斯广场,终点站是水墨丹霞景区;线路运营时间是06:30-20:00,该线路是由兰州公交集团第四客运公司负责运...
358阅读
2023-09-04
兰州红古3路西行公交车路线图(方大上上城-方大上上城)和运营时间
兰州红古3路西行公交车(方大上上城-方大上上城),起点站是方大上上城,终点站是方大上上城;线路运营时间是06:30-18:30。红古3路西行上行路线图(方大上上城-方大上上城)站序站名1方大...
482阅读
2023-09-04
2021年兰州市榆中县GDP
2021年榆中县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年兰州市榆中县的GDP是188.491亿元。兰州市榆中县简介
兰州市榆中县位于纬度:35.844...
384阅读
2023-06-21
兰州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州46路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州46路公交车路线,运营时间:甘农大北门6:10-21:00|齿轮厂6:30-21:00,参考票价:无人售票车,1.0元一票制,支持...
520阅读
2023-07-17
甘肃省兰州市皋兰县九合镇行政区划代码|居委会
区划名称九合镇区划代码620122104 九合镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620122104201121中心村委会620122104202220九合村委会620122104203220兰沟村委会620122...
276阅读
2023-06-13
兰州新区5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州新区5路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州新区5路公交车路线,运营时间:新区火车站7:30-20:00|舟曲公交首末站7:30-20:00,参考票价:无人售票车,1...
206阅读
2023-07-17
兰州115路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州115路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州115路公交车路线,运营时间:西关什字6:10-21:00|欣欣嘉园6:20-21:00,参考票价:无人售票车,1.0元一票制,支...
479阅读
2023-07-17
兰州市安宁区区号和邮编
兰州市安宁区的电话区号和邮政编码所在地区甘肃省兰州市安宁区电话区号0931邮政编码730070...
214阅读
2023-08-31
兰州907路公交车路线图(沈家河村-东岗镇)和运营时间
兰州907路公交车(沈家河村-东岗镇),起点站是沈家河村,终点站是东岗镇;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由榆中公交公司负责运营。907路上行路线图(沈家河村-东岗镇)站序...
494阅读
2023-09-04
兰州704路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州704路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州704路公交车路线,运营时间:秦川镇7:30-18:00|上川镇8:00-18:30,参考票价:无人售票车,2.0元一票制,支持交...
362阅读
2023-07-17
兰州16路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是兰州16路的站点线路图及运营时间和票价信息。兰州16路公交车路线,运营时间:南环东路6:15-21:00|新港城公交站6:20-21:30,参考票价:无人售票车,1.0元一票制...
531阅读
2023-07-17
兰州高峰Q105路区间公交车路线图(省中医院-恒大翡翠华庭)和运营时间
兰州高峰Q105路区间公交车(省中医院-恒大翡翠华庭),起点站是省中医院,终点站是恒大翡翠华庭;线路运营时间是运营时间:;06:10-08:30。高峰Q105路区间上行路线图(省中医院-恒大翡翠华...
213阅读
2023-09-04
兰州新区13路公交车路线图(秦川镇公交客运站-舟曲公交首末站)和运营时间
兰州新区13路公交车(秦川镇公交客运站-舟曲公交首末站),起点站是秦川镇公交客运站,终点站是舟曲公交首末站;线路运营时间是运营时间:;4月27日-9月30日 06:15-19:40;10月1日-4月2...
417阅读
2023-09-04
兰州永登4路公交车路线图(永登九中-五渠)和运营时间
兰州永登4路公交车(永登九中-五渠),起点站是永登九中,终点站是五渠;线路运营时间是发车间隔:;约7-12分钟/趟,该线路是由永登公共交通服务有限公司负责运营。永登4路上行路线图(永登...
250阅读
2023-09-04
兰州Q35路公交车路线图(兰州西站-盐场堡)和运营时间
兰州Q35路公交车(兰州西站-盐场堡),起点站是兰州西站,终点站是盐场堡;线路运营时间是运营时间:;07:00-08:30,该线路是由兰州公交集团负责运营。Q35路上行路线图(兰州西站-盐场堡)站序...
422阅读
2023-09-04
兰州市
热门图文
兰州地铁1号线线路图 兰州地铁1号线首末班车运营时间表
兰州地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往陈官营往东岗往陈官营往东岗东岗06:3007:1522:3023:15焦家湾06:3107:1322:3123:14拱星墩06:3407:1122:3423:12
甘肃省兰州市西固区行政区划代码|人口|面积|邮编
西固,兰州市辖区,位于兰州市西大门,是甘肃省和兰州市的核心工业区、中国西部最大的石油化工基地。全区总面积385平方公里,辖5镇1乡40个行政村、8个街道70个社区。西固区已成为西
2023年兰州居民阶梯电价 兰州电价收费标准2023
2023年兰州市居民阶梯电价是多少钱一度电?兰州居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。根据电价政策的有关规定,兰州市对“一户一表”的城乡居民用电户,“按月”执行阶梯电价制,第
甘肃省兰州市榆中县行政区划代码|人口|面积|邮编
榆中县,甘肃省兰州市辖县,位于甘肃省中部,西靠七里河、城关区,东邻定西市安定区,西南与临洮县交界,北隔黄河与皋兰、白银市平川区相望,东北和靖远县、会宁县接壤;地势南高北低,中部低
兰州地铁线路图 2022兰州地铁线路高清版大图
截至2020年11月,兰州轨道交通共开通1条线路,即兰州轨道交通1号线,线路总长25.9千米,共设车站20座。截至2020年11月,兰州轨道交通共有1条线路在建,即兰州轨道交通2号线(一期),在建里程
兰州市
精选推荐
兰州市的专科大学有哪些 2023兰州市普通高
兰州市的本科大学有哪些 2023兰州市普通高
兰州市的大学有哪些 2023兰州市普通高等学
兰州社保查询 兰州社保卡个人账户查询入口
兰州医保卡查询 兰州医保卡个人账户查询入
兰州住房公积金查询 兰州住房公积金个人账
兰州社保局电话地址 兰州社保局名录一览表
2023兰州地铁线路图-兰州地铁站点线路图和
兰州公交线路查询 兰州公交车首末时间表
兰州市养老保险中心地址和联系电话
兰州市医疗保险中心地址和联系电话
兰州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023兰州是几线城市 兰州城市等级
2023年兰州居民阶梯电价 兰州电价收费标准2
兰州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年兰州市常住人口 2022年兰州市人口数
2022年兰州市常住人口 2022年兰州市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编