>
新疆
>
哈密市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
新疆哈密市相关地区
新疆
乌鲁木齐市
克拉玛依市
吐鲁番市
哈密市
昌吉州
博尔塔拉州
更多地区
巴音郭楞州
阿克苏地区
克孜勒苏州
喀什地区
和田地区
伊犁州
塔城地区
阿勒泰地区
石河子市
阿拉尔市
图木舒克市
五家渠市
更多地区
北屯市
铁门关市
双河市
可克达拉市
昆玉市
胡杨河市
新星市
哈密地区伊吾县区号和邮编
来源:互联网
时间:2023-09-01 10:48:06
标签:
电话区号
邮政编码
哈密地区伊吾县的电话区号和邮政编码
所在地区
新疆
维吾尔自治区哈密地区伊吾县
电话区号
0902
邮政编码
839300
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
哈密地区社保查询 哈密地区社保卡个人账户查询入口
下一篇:
哈密地区巴里坤哈萨克自治县区号和邮编
大家
都在看
2023年哈密哈密市房价 哈密哈密市二手房和新房均价
2023年哈密哈密市房价多少钱一平方?相信很多想在哈密哈密市买房的朋友一定很关心哈密哈密市的房价,今天小编就给大家分享下哈密哈密市新房最新平均价格,供大家参考!
2023年哈密...
423阅读
2023-08-09
2023哈密平均工资 历年哈密平均工资和最低工资数据
很多朋友想知道2023年哈密的平均工资是多少?小编根据互联网相关资料对哈密工资进行了整理,数据仅供参考!2023年哈密平均工资为¥8643/月哈密历年平均工资哈密历年平均工资变化如...
422阅读
2023-09-04
哈密1路公交车路线图(哈密市中医医院-火车站)和运营时间
哈密1路公交车(哈密市中医医院-火车站),起点站是哈密市中医医院,终点站是火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:30-20:30;10月1日-4月30日 08:00-20:00;约60-100...
204阅读
2023-09-23
哈密8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密8路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密8路公交车路线,运营时间:栖龙湾小区7:40-23:00|中亚国际博览城7:50-24:00,参考票价:票价:1.0元本文哈密8...
484阅读
2023-08-01
哈密人气最旺的十大景点,哈密十大网红打卡地、景点
关于哈密人气好去处,本站推荐10个地方,分别是哈密大海道景区、哈密回王陵、哈密回王府、巴里坤草原、巴里坤湖风景区、鸣沙山、哈密博物馆、哈密赏石文化博物馆、哈密东天山景...
496阅读
2023-09-02
哈密15路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密15路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密15路公交车路线,运营时间:8:00-19:50,参考票价:票价:1.0元本文哈密15路的公交内容仅供参考,请以实际运行...
361阅读
2023-08-01
哈密哈密公交17路公交车路线图(南郊公交站-红星花苑)和运营时间
哈密哈密公交17路公交车(南郊公交站-红星花苑),起点站是南郊公交站,终点站是红星花苑;线路运营时间是发车间隔:;约6-9分钟/趟。哈密公交17路上行路线图(南郊公交站-红星花苑)站序站...
394阅读
2023-09-23
哈密14A路公交车路线图(惠康园三区-惠康园三区)和运营时间
哈密14A路公交车(惠康园三区-惠康园三区),起点站是惠康园三区,终点站是惠康园三区;线路运营时间是07:40-20:30(14A路调整:因施工影响,线路临时取消光明花园站、红星医院站、胜利路站...
132阅读
2023-09-23
哈密11路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密11路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密11路公交车路线,运营时间:国际奇石城8:00-19:50|火车站8:00-19:50|,参考票价:票价:1.0元本文哈密11路的...
415阅读
2023-08-01
哈密有哪些旅游景点 哈密旅游景点大全
序号 景点 所在区县(具体位置) 1 回王陵 哈密市西郊的回城乡 2 天山庙 哈密北部天山顶 3 大河唐城 巴里坤盆地底部中心区 4 ...
321阅读
2022-10-29
新疆维吾尔自治区哈密市伊州区兵团火箭农场行政区划代码|居委会
区划名称兵团火箭农场区划代码650502504 兵团火箭农场行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称650502504400123机关社区650502504501220一连生活区650502504502220二连生...
396阅读
2023-06-23
哈密哈密公交13路公交车路线图(启明新村-红星一场)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。哈密哈密公交13路公交车(启明新村-红星一场),起点站是启明新村,终点站是红星一场;线路运营时间是08:00-20:00(目前线路停运...
381阅读
2023-09-23
哈密伊州区名胜古迹景点推荐,哈密伊州区名胜古迹有哪些
关于伊州区名胜古迹好去处,本站推荐8个地方,分别是南湖沙山子、天山庙、哈密回王府、白杨沟佛寺遗址、盖斯墓、大十字清真寺(中山南路)、基督教堂、红星二场军垦地窝子遗址风...
110阅读
2023-09-05
新疆维吾尔自治区哈密市伊州区大泉湾乡行政区划代码|居委会
区划名称大泉湾乡区划代码650502203 大泉湾乡行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称650502203200220圪塔井村委会650502203201220三道城村委会650502203202220二道城村...
198阅读
2023-06-23
哈密有多少人口 2022新疆哈密市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口67.0万人,其中:城镇常住人口48.4万人。城镇化率为72.2%,比上年末提高0.7个百分点。全年出生人口0.38万人,出生率5.65‰;死亡人口0.37万人,死亡...
765阅读
2022-08-17
哈密7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密7路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密7路公交车路线,运营时间:南部循环经济产业园8:00-20:00|电信公司8:00-20:00,参考票价:票价:1元本文哈密7...
295阅读
2023-08-01
新疆维吾尔自治区哈密市伊州区东河街道行政区划代码|居委会
区划名称东河街道区划代码650502001 东河街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称650502001002111建国北路社区居委会650502001003111复兴路社区居委会6505020010041...
622阅读
2023-06-23
哈密3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密3路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密3路公交车路线,运营时间:西郊停车场8:00-20:00|火车站8:00-20:00,参考票价:票价:1元本文哈密3路的公交内...
312阅读
2023-08-01
哈密市医疗保险中心地址和联系电话
名称地址电话新疆自治区医疗保障局0991-12345兵团社会保险事业管理局0991-2375884、0991-2375893兵团医疗保障事业管理中心0991-2312237哈密市医疗保障局0902-2235937、2300...
321阅读
2023-06-14
哈密5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密5路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密5路公交车路线,运营时间:宝农市场8:00-20:00|启明新村8:00-20:00,参考票价:票价:1元本文哈密5路的公交内...
391阅读
2023-08-01
新疆维吾尔自治区哈密市伊州区五堡镇行政区划代码|居委会
区划名称五堡镇区划代码650502105 五堡镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称650502105200121比地力克村委会650502105201122其格尔提麻克勒克村委会650502105202122...
417阅读
2023-06-23
哈密游玩攻略必去的地方,哈密必去的地方有哪些
关于哈密游客常去好去处,本站推荐10个地方,分别是哈密雅丹大海道景区、哈密回王府、哈密大海道景区、哈密东天山景区、新疆哈密伊吾胡杨林生态园景区、幻彩湖景区、哈密博物馆...
171阅读
2023-09-02
哈密公共就业人才服务机构名单 2022哈密公共就业和人才服务机构名单地址一览表
序号 机构全称 通信地址 1 哈密地区公共就业服务局 哈密市前进西路6号 2 哈密市人力资源开发交流中心 哈密市前进西路6号 3 巴里...
491阅读
2022-10-03
新疆维吾尔自治区哈密地区伊吾县人民政府和伊吾县国家税务局等主要部门联系电话和地址
新疆维吾尔自治区哈密地区伊吾县人民政府、伊吾县国家税务局、伊吾县财政局等主要部门的地址和联系电话是多少?今天59城市迷根据互联网资料进行了整理,分享给大家。由于互联网...
469阅读
2023-07-12
新疆维吾尔自治区哈密地区伊吾县邮编和地址
地址邮编新疆维吾尔自治区哈密地区伊吾县 下马崖839300新疆维吾尔自治区哈密地区伊吾县 伊吾县城桥839300新疆维吾尔自治区哈密地区伊吾县 伊吾镇839300新疆维吾尔自治区哈...
218阅读
2023-06-07
哈密6路公交车路线图(新西村-迪尔班津小区)和运营时间
哈密6路公交车(新西村-迪尔班津小区),起点站是新西村,终点站是迪尔班津小区;线路运营时间是发车间隔:;约0.5-1小时/趟,该线路是由哈密伊州公交总公司负责运营。6路上行路线图(新西村...
271阅读
2023-09-23
哈密红星1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密红星1路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密红星1路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:票价:1.0元本文哈密红星1路的公交内容仅供参考,请以实际运...
253阅读
2023-08-01
哈密15路公交车路线图(南郊客运站-新禧家园)和运营时间
哈密15路公交车(南郊客运站-新禧家园),起点站是南郊客运站,终点站是新禧家园;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 07:30-20:30;10月1日-4月30日 08:00-20:00;约7-11分钟/...
145阅读
2023-09-23
哈密地区邮编 哈密地区各区县邮政编码查询
哈密地区各区县邮政编码
省份 城市 区/县区号 新疆维吾尔自治区 哈密地区 哈密市 0902839000 新疆维吾尔自治区 哈密地区 巴里坤哈萨克自治县 0902839200 新疆维吾尔自治...
165阅读
2023-08-05
哈密9路公交车路线图(大榆树-南郊公交站)和运营时间
哈密9路公交车(大榆树-南郊公交站),起点站是大榆树,终点站是南郊公交站;线路运营时间是发车间隔:;约9-11分钟/趟(9路调整:因施工影响,线路临时取消公园站、融合小区站、光明花园站、...
202阅读
2023-09-23
哈密1101路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是哈密1101路的站点线路图及运营时间和票价信息。哈密1101路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:票价:1.0元本文哈密1101路的公交内容仅供参考,请以实际运行...
408阅读
2023-08-01
巴里坤二星级酒店有哪些 2022巴里坤二星级酒店名单一览表
虽然星级酒店不代表是最好的酒店,但也有一定的参考价值,那么你知道巴里坤二星级酒店有哪些和有多少家吗?根据中国旅游饭店业协会相关数据显示巴里坤共有2家二星级酒店。下面跟...
153阅读
2023-03-03
哈密市
热门图文
哈密有多少人口 2022新疆哈密市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口67.0万人,其中:城镇常住人口48.4万人。城镇化率为72.2%,比上年末提高0.7个百分点。全年出生人口0.38万人,出生率5.65‰;死亡人口0.37万人,死亡
新疆哈密市火车站24小时服务电话
新疆哈密市火车站共设有7个24小时咨询电话,其中哈密站电话号码是:0902-7122222,以下是哈密市各个火车站的24小时服务电话。新疆哈密市火车站24小时服务电话哈密站哈密市伊州区
新疆维吾尔自治区哈密市巴里坤哈萨克自治县行政区划代码|人口|面积|邮编
巴里坤,一说系突厥语“虎湖”之意,因巴里坤湖而得名;一说系蒙古语“巴尔库勒”的谐音,意为“虎前爪”,以地势险要取名;一说为古代月氏语。巴里坤哈萨克自治县,是新疆维吾尔自治区哈
哈密是几线城市 2022最新哈密市城市分级
五线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,哈密属于五线城市!哈密,古称伊州,是新疆维吾尔自治区辖地级市,地处新疆东部,是新疆通向内地的要道,自古就是丝绸之路的咽喉,有&ldq
新疆哈密市火车站电话号码汇总
59城市迷小编为大家收集整理了哈密火车站电话号码大全,以下是哈密火车站电话号码汇总。新疆哈密市火车站电话号码汇总哈密火车站电话号码是:0902-7122222以上就是哈密市1个火
哈密市
精选推荐
哈密市的专科大学有哪些 2023哈密市普通高
哈密市的大学有哪些 2023哈密市普通高等学
哈密地区社保查询 哈密地区社保卡个人账户
哈密地区医保卡查询 哈密地区医保卡个人账
哈密地区住房公积金查询 哈密地区住房公积
哈密地区社保局电话地址 哈密地区社保局名
哈密公交线路查询 哈密公交车首末时间表
哈密市养老保险中心地址和联系电话
哈密市医疗保险中心地址和联系电话
哈密市人才档案服务中心地址和联系电话
2023哈密是几线城市 哈密城市等级
哈密市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年哈密市常住人口 2022年哈密市人口数
2022年哈密市常住人口 2022年哈密市人口数
电话区号
相关文章
九龙区号和邮编
新界区号和邮编
香港岛中西区区号和邮编
香港岛湾仔区区号和邮编
香港岛东区区号和邮编