郴州桂阳7路内环公交车(汽车北站-汽车北站),起点站是汽车北站,终点站是汽车北站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-22:00;11月1日-4月30日 06:30-21:00;约7-11分钟/趟,该线路是由桂阳县蓉程城乡公共交通有限公司负责运营。
桂阳7路内环上行路线图(汽车北站-汽车北站)
站序 | 站名 |
1 | 汽车北站 |
2 | 汽车北站(站外) |
3 | 新荆山 |
4 | 公交车预留站 |
5 | 龙潭中学 |
6 | 一中东门 |
7 | 党校 |
8 | 八字塘 |
9 | 四大院 |
10 | 腊树下 |
11 | 老林场 |
12 | 新自来水公司 |
13 | 安监局 |
14 | 新公安局 |
15 | 蒙泉学校 |
16 | 福利院 |
17 | 残联 |
18 | 审计局 |
19 | 蔡伦广场 |
20 | 供电公司 |
21 | 运管所 |
22 | 三中 |
23 | 汪家桥 |
24 | 正和镇卫生院 |
25 | 步行街西口 |
26 | 老干局 |
27 | 二市场 |
28 | 财政局 |
29 | 消防队 |
30 | 龙府花园 |
31 | 党校 |
32 | 龙潭中学 |
33 | 公交车预留站 |
34 | 新荆山 |
35 | 汽车北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!