郴州8路公交车(华泰城南-兴义粮油市场),起点站是华泰城南,终点站是兴义粮油市场;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由郴州市公共交通集团有限公司负责运营。
8路上行路线图(华泰城南-兴义粮油市场)
站序 | 站名 |
1 | 华泰城南 |
2 | 华泰城北(四十三完小) |
3 | 汽车总站 |
4 | 寒溪路同心路口 |
5 | 两江口 |
6 | 广顺驾校 |
7 | 南岭植物园西 |
8 | 恒大华府 |
9 | 亿枫翠城 |
10 | 市建设局 |
11 | 北湖区政府 |
12 | 交警三大队 |
13 | 五里堆路 |
14 | 南湖路骆仙路口 |
15 | 北湖区税务局 |
16 | 残疾人联合会 |
17 | 南湖路青年大道路口 |
18 | 民权路社区 |
19 | 南湖路九子塘路口 |
20 | 九子塘路① |
21 | 九子塘路2 |
22 | 九子塘路3 |
23 | 十九中学 |
24 | 郴江街道卫生服务中心 |
25 | 恒隆国际(长信广场) |
26 | 湘南大市场 |
27 | 园泉路海泉路口 |
28 | 海泉路.居然之家 |
29 | 兴义粮油市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!