白银101路公交车(城乡调度中心-青城镇),起点站是城乡调度中心,终点站是青城镇;线路运营时间是发车间隔:;约8-14分钟/趟,该线路是由白银市公共交通公司负责运营。
101路上行路线图(城乡调度中心-青城镇)
站序 | 站名 |
1 | 城乡调度中心 |
2 | 白银市邮政局 |
3 | 怡悦花苑 |
4 | 通达饭店 |
5 | 白银市公交公司 |
6 | 强湾小区西门 |
7 | 污水处理厂 |
8 | 制药厂 |
9 | 吊地沟 |
10 | 合作二路 |
11 | 圆台子 |
12 | 四泵房 |
13 | 许家窑 |
14 | 三合村 |
15 | 沙川 |
16 | 萱帽塔 |
17 | 月亮湾 |
18 | 水管所 |
19 | 强湾商店 |
20 | 强湾信用社 |
21 | 强湾桥头 |
22 | 强湾一队 |
23 | 土崖湾 |
24 | 罗家湾 |
25 | 白崖子小商店 |
26 | 三泵房 |
27 | 狄家庄 |
28 | 刘家湾新路口 |
29 | 加油站 |
30 | 大峡路口 |
31 | 吴家崖头 |
32 | 湿地公园 |
33 | 园滩路口 |
34 | 金西路十字 |
35 | 金西路大坡 |
36 | 中坪 |
37 | 桥北 |
38 | 桥南 |
39 | 上坪 |
40 | 下坪 |
41 | 二龙山 |
42 | 瓦窑四队 |
43 | 瓦窑 |
44 | 彩门 |
45 | 边墙路 |
46 | 青城镇 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!