绍兴16路公交车(公路客运西站-绍兴北站),起点站是公路客运西站,终点站是绍兴北站;线路运营时间是发车间隔:;约19-22分钟/趟,该线路是由绍兴市公共交通集团第一有限公司负责运营。
16路上行路线图(公路客运西站-绍兴北站)
站序 | 站名 |
1 | 公路客运西站 |
2 | 鹅境 |
3 | 市交警支队 |
4 | 大叶池小区 |
5 | 湾溇公寓 |
6 | 北海派出所 |
7 | 越西路朝皇路口 |
8 | 三家村 |
9 | 正大建材区 |
10 | 越西路洋江路口 |
11 | 洋江西路越西路口 |
12 | 金色蓝庭 |
13 | 大善村 |
14 | 绿云路洋江路口 |
15 | 绿云路群贤路口 |
16 | 高教园区(南) |
17 | 高教园区 |
18 | 合心村(工业职业技术学院镜湖校区) |
19 | 灵北公寓 |
20 | 立岱村口 |
21 | 绍兴北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!