绍兴869路公交车(湖光桥-钱清公交站),起点站是湖光桥,终点站是钱清公交站;线路运营时间是发车间隔:;约14-21分钟/趟,该线路是由绍兴市公共交通集团第二有限公司负责运营。
869路上行路线图(湖光桥-钱清公交站)
站序 | 站名 |
1 | 湖光桥 |
2 | 南岸公园 |
3 | 轻纺大厦 |
4 | 西岸公园 |
5 | 瓜渚风情 |
6 | 百花路口 |
7 | 汇金国际 |
8 | 市中心医院(东) |
9 | 兴越路湖西路口(泰隆银行) |
10 | 柯桥区社会治理中心 |
11 | 兴越农贸 |
12 | 兴越小区 |
13 | 地铁越州大道站(兴越西区) |
14 | 大坂风情 |
15 | 上午头村 |
16 | 群贤路鉴水路口 |
17 | 地铁鉴水路站 |
18 | 左一路口 |
19 | 杭金衢路口 |
20 | 地铁临杭大道站 |
21 | 万绣路口 |
22 | 清风路口 |
23 | 地铁西沙路站 |
24 | 东茂织造 |
25 | 壕湖沿 |
26 | 地铁钱清站(钱清村) |
27 | 钱清小马路口(电信局) |
28 | 西后街 |
29 | 永通集团 |
30 | 方家桥 |
31 | 永通国贸 |
32 | 钱清镇小(东江校区) |
33 | 钱清街道办事处 |
34 | 东坂村 |
35 | 钱清公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!