大连中山区必去的博物馆,大连中山区博物馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-05 11:27:20
关于中山区博物馆好去处,本站推荐5个地方,分别是世界音乐文化博物馆、饺子博物馆、老虎滩海洋公园、群鸟放飞表演场、尊玉博物馆,一起来看看吧。
1、世界音乐文化博物馆
类型:博物馆
“世界音乐文化博物馆”位于大连市中山区,展示了来自全球各地的音乐艺术和文化遗产,是一个值得一游的地方。
地址:大连市中山区东港CBD中央商务区东方水城S13栋
2、饺子博物馆
类型:主题博物馆
大连中山区的“饺子博物馆”是一个独特的博物馆,以各种形状、口味和历史文化背景的饺子为主题,展示了中国特色美食的多样性。
地址:大连市中山区东港商务区东方威尼斯水城B31栋(近港浦路)
3、老虎滩海洋公园
类型:5A景区
大连中山区的“老虎滩海洋公园”,以生物多样性和海洋文化为主题,集合了许多海洋动植物展馆、表演场所及娱乐设施等。
地址:大连市中山区滨海中路9号
4、群鸟放飞表演场
类型:景点
大连市中山区的“群鸟放飞表演场”是一个专门展示各种珍稀鸟类飞翔技巧的场地。
地址:大连市中山区滨海中路9号(近解放路)大连老虎滩海洋公园鸟语林内
5、尊玉博物馆
类型:博物馆
暂无
地址:大连市中山区春德街20号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连必去景点推荐 大连旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-16
-
- 大连城市特色旅游景点 大连值得去的特色景点
- 188阅读2023-11-16
-
- 大连中山区城市特色旅游景点 大连中山区值得去的特色景点
- 155阅读2023-11-16
-
- 大连值得去的景点 大连当地人喜欢去的地方
- 476阅读2023-11-16
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 大连533路公交车路线图 大连533路公交车站点查询(安民街到凌水路)
- 146阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺5路公交车路线图 大连旅顺5路公交车站点查询(鹿山小区到石板桥)
- 146阅读2023-11-11
-
- 大连1102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-26
-
- 大连101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-26
-
- 大连531路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-26
-
- 长海长海县6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-26
-
- 大连长兴岛301路公交车路线图 大连长兴岛301路公交车站点查询(凯立商场到马路小区)
- 163阅读2023-11-11
-
- 大连6路公交车路线图 大连6路公交车站点查询(和平广场到甘井子)
- 161阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市金州区马桥子街道行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-03
-
- 辽宁省大连市汽车站电话号码汇总
- 431阅读2023-05-07
-
- 大连523路公交车路线图 大连523路公交车站点查询(自然博物馆到青林美地)
- 408阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店106路公交车路线图 大连普兰店106路公交车站点查询(第二中学到虫王庙社区)
- 242阅读2023-11-11
-
- 大连519路公交车路线图 大连519路公交车站点查询(惠丰小区到博雅中学)
- 401阅读2023-11-11
-
- 大连7路公交车路线图 大连7路公交车站点查询(华乐街东到金海花园)
- 264阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺212路公交车路线图 大连旅顺212路公交车站点查询(中远造船到水师营)
- 416阅读2023-11-11
-
- 大连1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-26
-
- 大连4路公交车路线图 大连4路公交车站点查询(香炉礁地铁站到老虎滩)
- 409阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店107路公交车路线图 大连普兰店107路公交车站点查询(第二中学到五里台)
- 447阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-26
-
- 大连开发区5路红星海公交车路线图 大连开发区5路红星海公交车站点查询(红星首府到教师楼)
- 219阅读2023-11-11
-
- 大连学苑广场是地铁几号线 大连地铁学苑广场站首末车时间表
- 194阅读2023-10-12
-
- 2023大连平均工资 历年大连平均工资和最低工资数据
- 353阅读2023-09-04
-
- 大连市旅顺口区邮编 大连市旅顺口区邮政编码大全
- 246阅读2023-08-07
-
- 辽宁省大连市瓦房店市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 621阅读2022-12-27
-
- 大连29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-26
-
- 瓦房店22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-26
-
- 普兰店103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-26
-
- 大连4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 533阅读2023-07-26
-
- 大连218路公交车路线图 大连218路公交车站点查询(银都路老沪闵路到陆家浜路大兴街(下客站))
- 177阅读2023-11-11
-
- 大连407路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-26
-
- 大连开发区6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-26
-
- 大连512路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-26