杭州2865路公交车(天目山公交站-田青塘),起点站是天目山公交站,终点站是田青塘;线路运营时间是运营时间:;06:00 10:30 13:00 15:30,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安汽车分公司负责运营。
2865路上行路线图(天目山公交站-田青塘)
站序 | 站名 |
1 | 天目山公交站 |
2 | 藻溪 |
3 | 外闽坞 |
4 | 沈家 |
5 | 大地 |
6 | 金家 |
7 | 西排口 |
8 | 金沙湾口 |
9 | 里闽坞 |
10 | 里吉坞 |
11 | 交口岭 |
12 | 童家 |
13 | 交口 |
14 | 东山脚 |
15 | 过溪村 |
16 | 下沈村 |
17 | 上沈村 |
18 | 天目变电所 |
19 | 白鹤路口 |
20 | 天目卫生院 |
21 | 天目小学 |
22 | 盛村路口 |
23 | 盛村山边 |
24 | 盛村畈 |
25 | 徐村葡萄园 |
26 | 盛村桥头 |
27 | 徐村村委 |
28 | 齐农 |
29 | 上徐村 |
30 | 徐村 |
31 | 下徐村 |
32 | 东河 |
33 | 汪干 |
34 | 门口车站 |
35 | 门口 |
36 | 坞山口 |
37 | 九思村 |
38 | 坦下 |
39 | 下坦 |
40 | 上坦 |
41 | 留西门 |
42 | 林场 |
43 | 赵家塘 |
44 | 一都村委 |
45 | 告岭卫生院 |
46 | 一都 |
47 | 中家桥头 |
48 | 后院 |
49 | 东盛畈 |
50 | 响水崖 |
51 | 响板石 |
52 | 东关检查站 |
53 | 宏目山庄 |
54 | 火山大石谷 |
55 | 关上 |
56 | 桐庐山 |
57 | 外司岭 |
58 | 里司岭 |
59 | 水云间 |
60 | 田青塘 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!