杭州2090路公交车(南四路公交站-金山路萧杭路口),起点站是南四路公交站,终点站是金山路萧杭路口;线路运营时间是07:00-18:00,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。
2090路上行路线图(南四路公交站-金山路萧杭路口)
站序 | 站名 |
1 | 南四路公交站 |
2 | 鲁公桥东 |
3 | 地铁曹家桥站 |
4 | 市心路南秀路口 |
5 | 南秀路市心路口 |
6 | 严家埭社区 |
7 | 萧十中 |
8 | 崇化路南口 |
9 | 金家埭 |
10 | 崇化菜场 |
11 | 崇化路北口 |
12 | 萧山鞋城 |
13 | 市心桥 |
14 | 汇德隆银隆百货 |
15 | 市心路北干一苑路口 |
16 | 地铁人民广场站C口 |
17 | 人民广场站 |
18 | 金城路永久路口 |
19 | 萧山医院 |
20 | 博学路育才路口 |
21 | 尚博苑小区 |
22 | 萧五中 |
23 | 博学路金鸡路口 |
24 | 湖滨花园 |
25 | 金山路金惠路口 |
26 | 金山路萧杭路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!