吕梁501公交车(丛罗峪镇-秧歌广场),起点站是丛罗峪镇,终点站是秧歌广场;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟。
501上行路线图(丛罗峪镇-秧歌广场)
站序 | 站名 |
1 | 丛罗峪镇 |
2 | 招呼点 |
3 | 叶岭上村 |
4 | 杨家坡 |
5 | 大王庄村口 |
6 | 郭家山村口 |
7 | 李家山村口 |
8 | 白家坂村口 |
9 | 白家坂 |
10 | 刘家会 |
11 | 富民小区 |
12 | 朱家会移民新村 |
13 | 招呼点 |
14 | 招呼点 |
15 | 前圪地峪 |
16 | 安家庄 |
17 | 安家庄招呼点 |
18 | 康家坪村口 |
19 | 康家坪村 |
20 | 孝长村 |
21 | 招呼点 |
22 | 招呼点 |
23 | 冯家会 |
24 | 武家湾村 |
25 | 王家会村 |
26 | 贺家沟村 |
27 | 赵家圪台村 |
28 | 孙家庄圪台村 |
29 | 文峰苑 |
30 | 移民新村 |
31 | 阳光雅苑 |
32 | 人民医院 |
33 | 阳府井 |
34 | 政府大厅 |
35 | 柳园 |
36 | 东茆村南 |
37 | 东峁村招呼点 |
38 | 东茆村 |
39 | 汽车站 |
40 | 秧歌广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!