注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
杭州8193路公交车(西溪源公交站-环北新村),起点站是西溪源公交站,终点站是环北新村;线路运营时间是运营时间:;21:30 22:00 22:30 23:00 23:30(目前线路停运中),该线路是由杭州市公共交通集团有限公司电车分公司负责运营。
8193路上行路线图(西溪源公交站-环北新村)
站序 | 站名 |
1 | 西溪源公交站 |
2 | 洞山 |
3 | 清家坞 |
4 | 童家头 |
5 | 午潮山北 |
6 | 四喜凉亭 |
7 | 地铁小和山站(A.B) |
8 | 冲天庙 |
9 | 浙江科技学院 |
10 | 头山门 |
11 | 上埠 |
12 | 水口 |
13 | 屏峰新村北 |
14 | 西溪医院.横街 |
15 | 留和家苑西 |
16 | 留下西 |
17 | 留下 |
18 | 屏基山北 |
19 | 西穆坞 |
20 | 杨家牌楼 |
21 | 营门口 |
22 | 金鱼井 |
23 | 东方中学 |
24 | 汽车西站 |
25 | 天目山路紫荆花路口 |
26 | 天目山路古墩路口 |
27 | 丰潭路南口 |
28 | 古荡新村南 |
29 | 古荡 |
30 | 天目山路学院路口 |
31 | 庆丰村① |
32 | 浙大西溪校区 |
33 | 八字桥① |
34 | 混堂桥 |
35 | 环北新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!