邯郸44路公交车(赵都新城、公交四公司-月星家居、恒富天地),起点站是赵都新城、公交四公司,终点站是月星家居、恒富天地;线路运营时间是运营时间:;6月1日-10月7日 06:30-19:30;10月8日-5月31日 06:30-19:00;约9-12分钟/趟,该线路是由邯郸市公共交通集团有限公司负责运营。
44路上行路线图(赵都新城、公交四公司-月星家居、恒富天地)
站序 | 站名 |
1 | 赵都新城、公交四公司 |
2 | 五仓路敬候街口 |
3 | 盛和路静候街口 |
4 | 盛和路浴新街口 |
5 | 盛和路邯山街口 |
6 | 陵西大街水厂路口 |
7 | 水厂路陵西街口 |
8 | 中华大街渚河路口 |
9 | 中华大街水院北路口 |
10 | 邯钢医院东门 |
11 | 邯郸蓝天骨科医院 |
12 | 文化宫 |
13 | 中心医院东门 |
14 | 中华大街和平路口 |
15 | 和平路中华街口 |
16 | 市三中学 |
17 | 光明大街和平路口 |
18 | 矿山宾馆 |
19 | 光明大街人民路口 |
20 | 邯郸都市医院 |
21 | 光明大街丛台路口 |
22 | 丛台路光明街口 |
23 | 滏河大街丛台路口 |
24 | 滏西桥 |
25 | 水文地质局、水星宾馆 |
26 | 公交驾校 |
27 | 苏曹派出所 |
28 | 智汇谷 |
29 | 会展广场 |
30 | 邯郸银行鑫港支行 |
31 | 果园南路人和街口 |
32 | 月星家居、恒富天地 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!