邯郸武安29路公交车(邑城加油站-格村),起点站是邑城加油站,终点站是格村;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-4月30日 06:15-18:10;约15分钟/趟,该线路是由武安市公共汽车有限公司负责运营。
武安29路上行路线图(邑城加油站-格村)
站序 | 站名 |
1 | 邑城加油站 |
2 | 邑城中学(十三中) |
3 | 丰里路口 |
4 | 紫罗路口 |
5 | 赵店北环西路口 |
6 | 赵店北环中路口 |
7 | 赵店邑城常顺路口 |
8 | 凤凰山路口 |
9 | 赵店三里路口 |
10 | 东万善路口 |
11 | 迂城北路口 |
12 | 迂城桥头路口 |
13 | 迂城南路口 |
14 | 红山寺路口 |
15 | 安乐路口 |
16 | 北冯昌路口 |
17 | 南冯昌路口 |
18 | 营里路口 |
19 | 第九中学 |
20 | 大同粮站 |
21 | 大同广场 |
22 | 宵飞家具城 |
23 | 广耀钢铁 |
24 | 通乐路口 |
25 | 小屯路口 |
26 | 儒教路口 |
27 | 兰村路口 |
28 | 开发区路口 |
29 | 泉上村 |
30 | 泉上新村 |
31 | 泉上农贸市场 |
32 | 新金东门 |
33 | 河渠路口 |
34 | 北环路口 |
35 | 明星驾校 |
36 | 玉洲焦化厂 |
37 | 煤化公司 |
38 | 安康医院 |
39 | 双马 |
40 | 双马西 |
41 | 第二中学 |
42 | 塔南路口 |
43 | 妇幼保健院 |
44 | 财富广场 |
45 | 西岭湖公园 |
46 | 中医院 |
47 | 武安镇政府 |
48 | 人民保险公司 |
49 | 浦发银行 |
50 | 武安广场 |
51 | 人民法院 |
52 | 沧州银行 |
53 | 交通运输局 |
54 | 万腾大厦 |
55 | 太行大街口 |
56 | 花语城 |
57 | 第一人民医院 |
58 | 贾庄 |
59 | 西苑中学 |
60 | 格村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!