邯郸武安22路公交车(汽车站-赵庄),起点站是汽车站,终点站是赵庄;线路运营时间是运营时间:;4月29日-9月30日 06:30-18:30;10月1日-4月28日 06:30-18:00;约0.5-1小时/趟,该线路是由武安市公共汽车有限公司负责运营。
武安22路上行路线图(汽车站-赵庄)
站序 | 站名 |
1 | 汽车站 |
2 | 富强街口 |
3 | 建东街口 |
4 | 新华大街路口 |
5 | 建华街口 |
6 | 建设大街路口 |
7 | 保障医院 |
8 | 西环路口 |
9 | 格村东牌坊 |
10 | 格村 |
11 | 西苑大街口 |
12 | 温村路口 |
13 | 园柏树路口(新峰水泥厂路口) |
14 | 午汲路口 |
15 | 晶兴汽修 |
16 | 交警队 |
17 | 下白石 |
18 | 贺庄路口 |
19 | 玉泉岭矿 |
20 | 玉泉岭 |
21 | 玉泉岭桥头 |
22 | 峰店 |
23 | 峰店天桥 |
24 | 太行钢铁路口 |
25 | 铺上北牌坊 |
26 | 铺上 |
27 | 铺上南牌坊 |
28 | 徘徊镇卫生院 |
29 | 夏庄邮局 |
30 | 夏庄路口 |
31 | 夏庄桥头 |
32 | 上庄东 |
33 | 上庄 |
34 | 上庄西 |
35 | 烘容钢铁 |
36 | 后山 |
37 | 后河 |
38 | 固镇牌坊 |
39 | 青烟寺路口 |
40 | 青烟寺 |
41 | 河东路口 |
42 | 石洞 |
43 | 石洞中学 |
44 | 河东路口 |
45 | 河西 |
46 | 赵庄学校 |
47 | 赵庄 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!