关于广州比较好玩的地方,广州必打卡的景点,本站推荐10个地方,分别是华盛公园、潘氏宗祠、三觉艺术馆、风云岭森林公园、东方寺、曾氏大宗祠、南涧凌公祠、西丽公园、丹水坑风景旅游区、大龙村杏坛牌坊,一起来看看吧。
1、华盛公园
类型:公园
华盛公园位于广州市海珠区,是一个美丽的城市公园,有绿树成荫的步道、运动设施和丰富的自然风光。
地址:广州市海珠区华盛大街三巷与土华路交叉路口往南约70米
2、潘氏宗祠
类型:风景区
"广州天河的潘氏宗祠
3、三觉艺术馆
类型:艺术馆
广州海珠“三觉艺术馆”展示现代和当代艺术作品,拥有丰富的藏品和展览,是当地一个备受关注的文化场所。
地址:广东省广州市海珠区瀛洲路29号小洲艺元素创意园c栋201号
4、风云岭森林公园
类型:森林公园
广州从化风云岭森林公园,森林覆盖率高达97%,拥有壮观的瀑布、奇峰异石和野生动植物,是自然爱好者的绝佳去处。
6、曾氏大宗祠
类型:文物古迹
暂无
7、南涧凌公祠
类型:文物古迹
南涧凌公祠是位于广州市天河区的一座历史古迹
8、西丽公园
类型:公园
"广州番禺西丽公园:绿荫掩映、风景宜人的城市公园。"
地址:广州市番禺区长堤西路330号
9、丹水坑风景旅游区
类型:2A景区
“丹水坑风景旅游区”位于广州市黄埔区
地址:广州市黄埔区丹水坑路1111号
10、大龙村杏坛牌坊
类型:景点
暂无
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
大家都在看
-
- 广州到通州区多少公里 开车从广州到通州区自驾路线和费用
- 广州->通州区大约2148.9(公里),开车大约需要22.5(小时),总共花费大约2354(元),其中油费1289(元)、路桥费1065(元)。 从广州到通州区途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解...
- 238阅读2023-09-03
-
- 广州市天河区猎德街道办事处各部门对外联系电话
- 单位名称科室/社区居委会联系方式办公地址工作时间天河区人民政府猎德街道办事处党政综合办公室(人大工委办公室)电话:020-38740367传真:020-38740308邮箱:liedj-bgs@thnet.gov.c...
- 494阅读2023-05-14
-
- 广州到晋中市辖区多少公里 开车从广州到晋中市辖区自驾路线和费用
- 广州->晋中市辖区大约1840.15(公里),开车大约需要19.9(小时),总共花费大约2014(元),其中油费1104(元)、路桥费910(元)。 从广州到晋中市辖区途径道路、高速及路况 中山五路...
- 482阅读2023-09-02
-
- 广州夜15路公交车路线图(同德围总站(横滘村)-广州火车东站总站)和运营时间
- 广州夜15路公交车(同德围总站(横滘村)-广州火车东站总站),起点站是同德围总站(横滘村),终点站是广州火车东站总站;线路运营时间是运营时间:;22:10-01:30 04:00-05:30;约20分钟/趟,...
- 489阅读2023-09-13
-
- 广州南沙32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是广州南沙32路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州南沙32路公交车路线,运营时间:蕉门公交总站 06:30--21:30|大岗公交总站 06:30--21:30,参考票价:分...
- 492阅读2023-07-18
-
- 广州地铁广佛线洗手间分布
- 广州地铁广佛线哪个站有洗手间?广州地铁广佛线洗手间位置在哪里?广州地铁广佛线哪里有卫生间(公厕)?很多网友在咨询,一起来看下。广州地铁广佛线洗手间分布沥滘地铁站:广佛线新城东...
- 365阅读2023-08-19
-
- 广州夜27路公交车路线图(滘口客运站总站-车陂总站)和运营时间
- 广州夜27路公交车(滘口客运站总站-车陂总站),起点站是滘口客运站总站,终点站是车陂总站;线路运营时间是运营时间:;22:30-01:30 05:00-05:50;约30分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有...
- 389阅读2023-09-13
-
- 广州夜9路公交车路线图(车陂公交场-黄石路总站)和运营时间
- 广州夜9路公交车(车陂公交场-黄石路总站),起点站是车陂公交场,终点站是黄石路总站;线路运营时间是运营时间:;21:30-00:00;约30分钟/趟,该线路是由第一巴士(广州公交集团一汽巴士有限...
- 267阅读2023-09-13
-
- 广州市南沙区预防接种门诊地址开诊时间和联系电话
- 广州市南沙区预防接种门诊一览表(可能存在公示内容发生变化后更新不及时,前往接种时前可先电话咨询确认)接种范围数字说明:①儿童免费疫苗;②免费的卡介苗;③自费的其它疫苗。区...
- 453阅读2023-05-19
-
- 广州346路公交车路线图(长福路总站-穗丰村总站(广州理工学院))和运营时间
- 广州346路公交车(长福路总站-穗丰村总站(广州理工学院)),起点站是长福路总站,终点站是穗丰村总站(广州理工学院);线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限...
- 375阅读2023-09-13
-
- 广州市越秀区矿泉街北站社区居委会地址
- 广州市越秀区矿泉街北站社区居委会地址:北站明泉街12号首层 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
- 217阅读2023-06-18
-
- 广州市增城区永新派出所地址
- 广州市增城区永新派出所地址:广州市增城区永宁街凤凰城凤馨苑文馨街25号 服务时间:工作日8:30-12:00、14:00-17:30;
双休日首日及其他国家法定节假日首日8:30-12:00、14:00-17:... - 186阅读2023-06-18
-
- 广州花21路公交车路线图(洪秀全故居总站-东莞村总站)和运营时间
- 广州花21路公交车(洪秀全故居总站-东莞村总站),起点站是洪秀全故居总站,终点站是东莞村总站;线路运营时间是发车间隔:;约18-40分钟/趟,该线路是由广州市花都公共汽车有限公司负责运...
- 357阅读2023-09-13
-
- 广州到漳浦多少公里 开车从广州到漳浦自驾路线和费用
- 广州->漳浦大约580.54(公里),开车大约需要6.4(小时),总共花费大约613(元),其中油费348(元)、路桥费265(元)。 从广州到漳浦途径道路、高速及路况 东风中路 ——> 东风东路...
- 183阅读2023-09-02
-
- 广州到白云区多少公里 开车从广州到白云区的详细路线
- 广州->白云区大约5.42(公里),开车大约需要0.2(小时),总共花费大约3(元),其中油费3(元)、路桥费0(元)。 从广州到白云区途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路 ——...
- 547阅读2023-08-09
-
- 广州增城10路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是广州10路快线的站点线路图及运营时间和票价信息。广州10路快线公交车路线,运营时间:增城广场地铁总站 06:20--09:30 16:20--20:00|二汽石滩客运站 06:2...
- 370阅读2023-07-18
-
- 广州到鄢陵多少公里 开车从广州到鄢陵自驾路线和费用
- 广州->鄢陵大约1393.35(公里),开车大约需要15.2(小时),总共花费大约1526(元),其中油费836(元)、路桥费690(元)。 从广州到鄢陵途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
- 179阅读2023-09-03
-
- 广州304路公交车路线图(长隆旅游度假区总站-棠德花苑总站)和运营时间
- 广州304路公交车(长隆旅游度假区总站-棠德花苑总站),起点站是长隆旅游度假区总站,终点站是棠德花苑总站;线路运营时间是发车间隔:;约16-20分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司...
- 399阅读2023-09-13
-
- 广州市白云区三元里街道办事处地址
- 广州市白云区三元里街道办事处地址:广州市白云区三元里机场路22号服务时间:周一至周五上午08:30-12:00,下午14:00-17:30...
- 128阅读2023-06-18
-
- 广州番140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是广州番140路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州番140路公交车路线,运营时间:区政府东门总站(永旺梦乐城) 07:00--19:00|东涌万兴路 07:00--19:00,...
- 516阅读2023-07-18
-
- 广州428路公交车路线图(潭村总站-潭村总站)和运营时间
- 广州428路公交车(潭村总站-潭村总站),起点站是潭村总站,终点站是潭村总站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司第二分公司负责运营。428路上行路...
- 254阅读2023-09-13
-
- 广州花25路公交车路线图(城东停车场(花都湖)-盘古王公园总站)和运营时间
- 广州花25路公交车(城东停车场(花都湖)-盘古王公园总站),起点站是城东停车场(花都湖),终点站是盘古王公园总站;线路运营时间是发车间隔:;约20-29分钟/趟(花25路调整:线路临时取消雄狮...
- 305阅读2023-09-12
-
- 广州地铁18号线南延段最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 广州地铁18号线南延段,又称南沙至珠海(中山)城际铁路,简称南中珠城际。全线长46.29千米,共设车站13座。地铁18号线全线采用湾区蓝为标志色。那么,广州地铁18号线南延段什么时候完...
- 595阅读2023-08-20
-
- 广州东仁医院健康证办理流程(体检时间地点+办理费用+领证时间)
- 广州东仁医院(粤食(健)0573)是广东省食品药品监督管理局指定的办理《广东省从业人员健康证明》的医疗机构之一,所办的健康证有效期为1年,全省范围内通用,外地户口或港澳台同胞也可...
- 409阅读2023-09-21
-
- 广州从408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是广州从408路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州从408路公交车路线,运营时间:鳌头客运站发班时间:07:10 09:45 14:00|爱群村委发班时间:08:00 10:30...
- 482阅读2023-07-18
-
- 广州增城29路公交车路线图(沙埔广场-新塘大道)和运营时间
- 广州增城29路公交车(沙埔广场-新塘大道),起点站是沙埔广场,终点站是新塘大道;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:40 08:20 08:35 08:50 09:10 10:10 11:20 12:30...
- 116阅读2023-09-14
-
- 广州到肃宁多少公里 开车从广州到肃宁自驾路线和费用
- 广州->肃宁大约1933.83(公里),开车大约需要20.3(小时),总共花费大约2120(元),其中油费1160(元)、路桥费960(元)。 从广州到肃宁途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
- 221阅读2023-09-02
-
- 广州市白云区大源街道办事处各部门对外联系电话
- 单位名称广州市白云区人民政府大源街道办事处办公地址广州市白云区大源街道大丰埔路10号对外办事窗口地址广州市白云区大源中路6号广州市白云区大源街大源北路46号之一栋3单...
- 488阅读2023-05-18
-
- 广州增城72A路公交车路线图(正果车站-白面石村)和运营时间
- 广州增城72A路公交车(正果车站-白面石村),起点站是正果车站,终点站是白面石村;线路运营时间是运营时间:;08:00 11:00 15:00,该线路是由广州市粤运汽车运输有限公司负责运营。增城...
- 201阅读2023-09-14
-
- 广州去哪玩适合短途旅游 广州短途旅游推荐排行榜
- 小编整理了广州短途旅游推荐排行榜,包括荷包岛、长洲岛、观音山国家森林公园、安纳希小镇、华南植物园、下坝坊、帽峰山、逢简水乡、白鹭湖生态保护区、大元帅府,以下广州去哪...
- 284阅读2023-08-21
-
- 广州到阳江多少公里 开车从广州到阳江自驾路线和费用
- 广州->阳江大约224.59(公里),开车大约需要3.2(小时),总共花费大约240(元),其中油费135(元)、路桥费105(元)。 从广州到阳江途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 中山六路...
- 478阅读2023-09-01
-
- 广州到西盟多少公里 开车从广州到西盟自驾路线和费用
- 广州->西盟大约1911.58(公里),开车大约需要25.7(小时),总共花费大约1952(元),其中油费1147(元)、路桥费805(元)。 从广州到西盟途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
- 286阅读2023-09-03