广州16路公交车(凤凰岗总站-元岗总站(远洋天骄)),起点站是凤凰岗总站,终点站是元岗总站(远洋天骄);线路运营时间是发车间隔:;约11-16分钟/趟,该线路是由广州市一汽巴士有限公司负责运营。
16路上行路线图(凤凰岗总站-元岗总站(远洋天骄))
站序 | 站名 |
1 | 凤凰岗总站 |
2 | 金沙路 |
3 | 沙园 |
4 | 凤凰新村(宝业路口) |
5 | 梅园西(地铁凤凰新村站) |
6 | 革新路口 |
7 | 洪德路 |
8 | 同福西 |
9 | 同福中 |
10 | 市红会医院 |
11 | 市二宫 |
12 | 基立下道 |
13 | 江湾桥南 |
14 | 江湾桥脚 |
15 | 东山口(东华北路) |
16 | 农林下路(广药附属一院) |
17 | 执信中学 |
18 | 黄花岗 |
19 | 豪景花园 |
20 | 兴华路口 |
21 | 伍仙桥 |
22 | 鸡颈坑 |
23 | 梅园新村(地铁梅花园站) |
24 | 梅花园 |
25 | 一五七医院(地铁京溪南方医院站) |
26 | 京溪路 |
27 | 云景花园 |
28 | 元岗横路 |
29 | 元岗路(元辉街口) |
30 | 元岗总站(远洋天骄) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!