广州3路公交车(东山龟岗总站(中共三大会址)-如意坊总站),起点站是东山龟岗总站(中共三大会址),终点站是如意坊总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-22分钟/趟,该线路是由广州市一汽巴士有限公司负责运营。
3路上行路线图(东山龟岗总站(中共三大会址)-如意坊总站)
站序 | 站名 |
1 | 东山龟岗总站(中共三大会址) |
2 | 东华东路 |
3 | 东华东路西 |
4 | 东华西路 |
5 | 三角市 |
6 | 文明路 |
7 | 北京路口 |
8 | 大南路 |
9 | 惠福路(省医门诊部) |
10 | 惠福西 |
11 | 东升医院 |
12 | 长寿西康王路口 |
13 | 地铁长寿路站 |
14 | 宝华路口 |
15 | 多宝路(粤剧艺术博物馆) |
16 | 多宝路(广医三院) |
17 | 如意坊总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!