广州从19路公交车(高坣总站-从化汽车站总站),起点站是高坣总站,终点站是从化汽车站总站;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由广州市从化公共汽车有限公司负责运营。
从19路上行路线图(高坣总站-从化汽车站总站)
站序 | 站名 |
1 | 高坣总站 |
2 | 罗屋社 |
3 | 湴塘 |
4 | 桃莲村委 |
5 | 猿啼岭 |
6 | 和顺坡 |
7 | 中田村委 |
8 | 河田社 |
9 | 根竹山 |
10 | 凤巢 |
11 | 罗洞社 |
12 | 西平岗 |
13 | 平岗村委 |
14 | 金鸡社 |
15 | 桃园中学 |
16 | 龙桥市场 |
17 | 龙岗墟 |
18 | 石桥社 |
19 | 中田里 |
20 | 灌村围 |
21 | 石海村委 |
22 | 石海小学 |
23 | 石海村 |
24 | 福上下社② |
25 | 福上下社① |
26 | 灌村路口 |
27 | 沙塱村 |
28 | 凤院北 |
29 | 凤院路口 |
30 | 大江路口 |
31 | 河东广场 |
32 | 联星西华站 |
33 | 地铁从化客运站(姓钟围) |
34 | 从化汽车站总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!