广州夜6路公交车(新滘东路总站(龙潭村)-西华路尾总站),起点站是新滘东路总站(龙潭村),终点站是西华路尾总站;线路运营时间是运营时间:;22:30-00:00;约20分钟/趟,该线路是由广州市一汽巴士有限公司负责运营。
夜6路上行路线图(新滘东路总站(龙潭村)-西华路尾总站)
站序 | 站名 |
1 | 新滘东路总站(龙潭村) |
2 | 新滘东路中 |
3 | 新滘中路(地铁龙潭站) |
4 | 龙潭村牌坊 |
5 | 龙潭立交西 |
6 | 聚德西路口 |
7 | 广州大道南路口 |
8 | 上涌 |
9 | 园艺场 |
10 | 敦和 |
11 | 鹭江 |
12 | 下渡路口 |
13 | 中信乐涛苑 |
14 | 中大北门 |
15 | 中大北门西 |
16 | 珠江泳场 |
17 | 滨江东路 |
18 | 石涌口 |
19 | 大元帅府 |
20 | 草芳围 |
21 | 海珠桥脚 |
22 | 海珠广场 |
23 | 惠福路(省医门诊部) |
24 | 海珠中路 |
25 | 大新西 |
26 | 上九东 |
27 | 东升医院 |
28 | 龙津东路 |
29 | 龙津中路 |
30 | 荔湾路 |
31 | 彩虹桥 |
32 | 东风西路 |
33 | 西华路尾总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!