广州番62路公交车(地铁新造站-石碁文化广场总站),起点站是地铁新造站,终点站是石碁文化广场总站;线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟,该线路是由广州公交集团第二公共汽车公司番禺分公司负责运营。
番62路上行路线图(地铁新造站-石碁文化广场总站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁新造站 |
2 | 新造医院 |
3 | 新造公园 |
4 | 新造二师附小 |
5 | 新谭路口 |
6 | 谷围新村 |
7 | 兴业大道东 |
8 | 化龙车站 |
9 | 龙祥路口 |
10 | 水门村 |
11 | 富裕围 |
12 | 化龙镇中心小学 |
13 | 草堂车站 |
14 | 草堂村 |
15 | 美特厂 |
16 | 仙岭村 |
17 | 明经村 |
18 | 爱莲村 |
19 | 潭山村 |
20 | 金湖工业区 |
21 | 西山村 |
22 | 山门牌坊 |
23 | 山门村 |
24 | 下山门村 |
25 | 官桥新村 |
26 | 官桥牌坊 |
27 | 番禺创新科技园西门 |
28 | 桥联正街 |
29 | 石楼官塱路 |
30 | 塱边村尾(艺彩印刷园) |
31 | 塱边村口 |
32 | 石碁文化广场 |
33 | 石碁文化广场总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!