广州449路班车公交车(长岭路总站(贤江西)-联和总站(惠联路)①),起点站是长岭路总站(贤江西),终点站是联和总站(惠联路)①;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:00 09:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00 18:15 19:30 21:00,该线路是由广州巴士集团有限公司第三分公司负责运营。
449路班车上行路线图(长岭路总站(贤江西)-联和总站(惠联路)①)
站序 | 站名 |
1 | 长岭路总站(贤江西) |
2 | 贤江西 |
3 | 长岭路(山景城) |
4 | 岭头东 |
5 | 市干部健康管理中心 |
6 | 岭头 |
7 | 茅坦村 |
8 | 长岭居小学(岭南林语) |
9 | 羌洞 |
10 | 地铁长平站 |
11 | 长平路口 |
12 | 长龙村 |
13 | 黄麻村 |
14 | 班岭村口 |
15 | 班岭村 |
16 | 广汕路(科景路口) |
17 | 长安 |
18 | 地铁黄陂站(一一七中学) |
19 | 华沙村 |
20 | 联和路口 |
21 | 联和总站(惠联路)① |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!