金华磐安212路公交车(岭口站-客运中心),起点站是岭口站,终点站是客运中心;线路运营时间是运营时间:;06:25 11:20。
磐安212路上行路线图(岭口站-客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 岭口站 |
2 | 磐安第二医院 |
3 | 中湖 |
4 | 山头里 |
5 | 方塘 |
6 | 西坑畈一站 |
7 | 浮牌二站 |
8 | 浮牌一站 |
9 | 元里 |
10 | 张村二站 |
11 | 张村一站 |
12 | 后业岭 |
13 | 毛竹溪 |
14 | 中坑路口 |
15 | 柘周 |
16 | 九和小学 |
17 | 九和 |
18 | 南坑桥头 |
19 | 南坑 |
20 | 三水潭 |
21 | 上炉 |
22 | 后岩路口 |
23 | 外山塘 |
24 | 尚湖南街 |
25 | 九和路口 |
26 | 尚湖红绿灯 |
27 | 五家山 |
28 | 董村 |
29 | 双溪桥 |
30 | 板榧二站 |
31 | 板榧一站 |
32 | 栗树山 |
33 | 黄岩前三站 |
34 | 黄岩前二站 |
35 | 黄岩前一站 |
36 | 里西桥 |
37 | 同田路口 |
38 | 西岭新村 |
39 | 西岭 |
40 | 塘坑路口 |
41 | 岭溪桥头 |
42 | 岭溪文化礼堂 |
43 | 岭溪 |
44 | 横山 |
45 | 赐敕 |
46 | 窈川一站 |
47 | 窈川道班 |
48 | 依山下新村 |
49 | 依山下 |
50 | 墨林西 |
51 | 墨林 |
52 | 王隐坑 |
53 | 岗头 |
54 | 岗头新村 |
55 | 下葛 |
56 | 胡村 |
57 | 岭外 |
58 | 游泳馆 |
59 | 磐中路口 |
60 | 根溪 |
61 | 黄山路口 |
62 | 上章 |
63 | 新兴二路口 |
64 | 人民医院 |
65 | 盘龙广场 |
66 | 二中 |
67 | 城上 |
68 | 昌文路口 |
69 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!