金华301路公交车(十二局-人民东路公交站),起点站是十二局,终点站是人民东路公交站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-21:20;10月1日-4月30日 06:40-20:50;约15-20分钟/趟,该线路是由金华市公交集团有限公司负责运营。
301路上行路线图(十二局-人民东路公交站)
站序 | 站名 |
1 | 十二局 |
2 | 金华女中(地质队) |
3 | 白龙桥 |
4 | 实验中学教育集团(马海地) |
5 | 交警三大队 |
6 | 怡村 |
7 | 金衢路文溪街口 |
8 | 金衢路海棠西路口 |
9 | 姜山头 |
10 | 邵姜 |
11 | 秋滨工业园 |
12 | 朱基头 |
13 | 金华康恩贝 |
14 | 金衢路环城路口 |
15 | 山嘴头 |
16 | 茶花庭院 |
17 | 江南消防大队 |
18 | 市公交集团 |
19 | 中医总院 |
20 | 五里牌楼 |
21 | 金华宾馆 |
22 | 五百滩公园(金华历史名人雕塑园) |
23 | 人民广场 |
24 | 市农行 |
25 | 中心医院 |
26 | 人民东路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!