贵阳36路公交车(绿苑小区-优山美诗),起点站是绿苑小区,终点站是优山美诗;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团小河分公司负责运营。
36路上行路线图(绿苑小区-优山美诗)
站序 | 站名 |
1 | 绿苑小区 |
2 | 绿苑悠然居 |
3 | 绿苑雅然居 |
4 | 沙冲东路口 |
5 | 省建四公司 |
6 | 上朝阳洞路 |
7 | 干休所 |
8 | 沙冲中路 |
9 | 大理石路口 |
10 | 火车站批发市场 |
11 | 沙冲路口 |
12 | 服务大楼 |
13 | 新路口 |
14 | 邮电大楼 |
15 | 大南门(富水路) |
16 | 小十字 |
17 | 富水北路 |
18 | 旭东路口 |
19 | 阳明祠 |
20 | 东山公园 |
21 | 扶风路 |
22 | 贵阳实验三中 |
23 | 优山美诗 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!