贵阳花溪22路公交车(花溪湿地公园(大门)-溪孟路),起点站是花溪湿地公园(大门),终点站是溪孟路;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟(花溪22路调整:本线路部分站点存在站牌更新和搬迁不及时情况,全程可在安全条件下招呼即停。),该线路是由贵阳顺通客运有限公司负责运营。
花溪22路上行路线图(花溪湿地公园(大门)-溪孟路)
站序 | 站名 |
1 | 花溪湿地公园(大门) |
2 | 清溪南路口 |
3 | 霞晖路 |
4 | 松涛苑 |
5 | 农学院 |
6 | 学士路 |
7 | 红阳厂 |
8 | 三五三七厂子校 |
9 | 矿灯厂宿舍区 |
10 | 三五三七厂 |
11 | 杨柳塘 |
12 | 新牛马市场路口 |
13 | 戒毒所 |
14 | 省党校 |
15 | 南溪苑 |
16 | 区委党校路口 |
17 | 水头寨 |
18 | 招呼站 |
19 | 杨中小学 |
20 | 孟溪路路口 |
21 | 花溪碧桂园 |
22 | 溪孟路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!